А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Лучшие сибирские блогеры получат премию «Блогбест»

07.06.2011

Первая масштабная премия блогеров Сибири «Блогбест 2011» будет вручена в Новосибирске 18 июня в рамках конференции «Новоблогика 1.1». Лучших сибирских блогеров определят совместными усилиями интернет-пользователи и экспертное жюри, передает 6 июня корреспондент Тайги.инфо. Пока неизвестно, войдут ли иркутские блогеры в число номинантов.

На первом этапе, который продлится до 9 июня, все желающие могут номинировать свои любимые блоги в подходящие категории — «Лучший тематический блог», «Лучший фотоблог», «Лучший текстовый блог», «Открытие года» и «Лучший блог года». Затем члены жюри определят шорт-лист, а самые интересные блоги определятся в ходе всеобщего открытого голосования на сайте премии с 12 по 16 июня. Организаторы «Блогбеста 2011» — интернет-альманах metkere.com, торговая марка «Хлебница» и проект «Новоблогика».

«Премия проводится во второй раз. В прошлом году в ней принимали участие только новосибирские блогеры, а теперь мы решили значительно расширить географию. В Сибири полно интересных авторов, которым не помешает дополнительное внимание аудитории. К тому же, пора уже выяснить, в каком сибирском городе живет лучший блогер, в каком — самый интересный писатель, а в каком — наиболее талантливый фотоблогер», — говорит руководитель проекта, редактор metkere.com Илья Кабанов.

«Блог — это инструмент, позволяющий отдельному человеку побеждать нечеловеческие институции и наглядно демонстрирующий весь процесс победы, — считает организатор Монстрации Артем Лоскутов. — „Блогбест“ же — это „контрольный срез“, смотр сил и своего рода лакмусовая бумажка для так называемой сибирской блогосферы — то есть, и для сибирского гражданского общества в том числе».

Помимо современного художника Артема Лоскутова, в жюри премии входят писатель Виталий Серафимов, шеф-редактор ИА REGNUM по Сибири и Дальнему Востоку Дмитрий Кобзев, журналист и политический обозреватель Евгений Мездриков, иркутский блогер и историк Сергей Шмидт и другие известные сибирские интернет-деятели. Награждение победителей состоится 18 июня на конференции «Новоблогика 1.1».

Напомним, весной 2010 года первыми победителями премии «Блогбест» стали новосибирские блогеры Слава Степанов, Петр Лохов, Стас Соколов, Вадим Гурнов, авторы блогов «Родинки», BrainBang, «Бизнес глазами подчиненного» и ЖЖ-сообщества новосибирской филармонии. Обозревателя Тайги.инфо Алексея Мазура пользователи и эксперты назвали лучшим общественно-политическим блогером Новосибирска.

Кстати, в Иркутске 11 июня местных на местных блогеров можно будет посмотреть в галерее "Революция" на выставке "Блогнот". Среди местных авторов жж с их старыми записями из рукописных дневников и детскими фотографиями будет присутствовать и мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

По материалам Тайга.инфо

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске