А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Минкульт Бурятии требует вернуть деньги за фильм о войне, который так и не сняли

По инф. Телеинформа   
18.02.2022

Министерство культуры республики Бурятии подало в суд на студию MonUlaFilms, чтобы взыскать с авторов военного фильма «321-я Сибирская» сумму, которая выделялась в качестве софинанисрования из бюджета региона. Об этом сообщается в документах Арбитражного суда Бурятии.

Минкульт Бурятии требует вернуть деньги за фильм о войне, который так и не сняли

Иск был подан в 2021 году, дважды заседание суда уже откладывалось. В документах указывается, что министерство требует взыскать с киностудии 1 миллион 138 тысяч 166 рублей 67 копеек, в том числе 1 миллион рублей как штрафные санкции в размере 10% от суммы субсидии, 138 166 рублей 67 копеек – пени за период с 1 декабря 2018 года по 23 января 2019 года.

Представители ответчика вину не признают. Суд предлагает сторонам принять меры по мирному урегулированию спора, для этого судебное заседание отложено до 21 марта 2022 год.

Напомним, часть съёмок для картины проходили в Свирске, где сохранился разрушенный завод – идентичный тому, который обороняли в войну в Сталинграде. Работа над фильмом началась в 2015 году, но основная часть проводилась в 2017 году. Рабочий бюджет фильма – 108 миллионов рублей. Генеральный продюсер, автор сценария и режиссер художественной ленты – Солбон Лыгденов. Ожидалось, что премьера состоится в 2018 году, однако этого не произошло.

В мае 2021 года на страницах Солбона Лыгденова в социальных сетях появилась информация, что фильм выйдет в двух частях. В марте 2022 года состоится премьера первой части «321-я Сибирская. Братья», а в ноябре 2022 года – вторая «321-я Сибирская. Красные небеса». К юбилею победы в Сталинградской битве в феврале 2023 года должен выйти сериал «321-я Сибирская».

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске