А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

MtoP: религия свободы

По инф. Odditycentral.com   
18.11.2021

Японская пародийная религия создана для того, что её последователи могли отказаться от сверхурочной работы, сославшись на религиозные причины.

MtoP: религия свободы

Религию MtoP создал в 2018 году молодой человек по имени Мотохиро Хисано. MtoP ― это сокращение от слов «Мотохиро для людей» (“Motohiro to People”). Основатель религии подчёркивает, что он не совершает чудес и не обладает никакими сверхспособностями, кроме одной: наделять своих последователей силой «религиозных соображений». На самом деле, это единственная цель MtoP, поскольку его божество не желает, чтобы ему поклонялись, и не принимает никаких финансовых пожертвований. Хотя религия-пародия имеет свою собственную доктрину, верующие не обязаны соблюдать строгие заповеди. Чтобы считаться последователем MtoP, достаточно следить за официальным аккаунтом религии в Twitter, пишет Odditycentral.com.

Матахиро убеждён, что только происки дьявола заставляют людей тратить время на то, чего им совсем не хочется. Он призывает своих последователей отказаться от сверхурочной работы, которая остаётся больным вопросом в Японии, где существует специальное слово для обозначения «смерти от переутомления» ― кароси. Неслучайно религия Мотохиро Хисано и принципы, лежащие в её основе, привлекли большое внимание японской общественности.

Хисано был всего 21 год, когда он основал MtoP. По его словам, он всего лишь хотел дать людям вескую причину отказаться от навязанных предложений и норм. Японский закон запрещает дискриминацию по признаку идеологии или вероисповедания, поэтому, если вы являетесь последователем религии, которая не одобряет сверхурочную работу, вы можете сослаться на «религиозные причины» и вежливо послать в известном направлении своих работодателей с их вековыми традициями.

Однако MtoP не только избавляет своих адептов от сверхурочной работы. Его доктрина затрагивает такие вопросы, как оплачиваемый отпуск и даже посещение вечеринок, что позволяет использовать «религиозные причины» в самых разных ситуациях. Допустим, если вас пригласили на вечеринку, на которую вы не хотите идти, вы можете отказаться по религиозным соображениям.

Когда Мотохиро Хисано и его пародийная религия впервые появились на японском телевидении в 2019 году, у MtoP было всего 700 подписчиков в Twitter. Сегодня за официальной учётной записью MtoP следят более 11 тысяч человек, и сообщество растёт быстрыми темпами.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске