А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На фестиваль «Голос кочевников» позвали бывшего Квазимодо

По инф. Восток-Телеинформа   
27.05.2021

Легендарная рок-группа «Танцы Минус» выступит 17 июля на фестивале «Голос кочевников» в Улан-Удэ. Зрители услышат вечные, ностальгические хиты группы «Танцы Минус», а также свежие композиции, сообщает Бурятская филармония.

На фестиваль «Голос кочевников» позвали бывшего Квазимодо

Солист группы Вячеслав Петкун — один из самых ярких персонажей отечественного шоу-бизнеса, известный также своим участием в русской версии мюзикла «Notre Dame de Paris»(Квазимодо).«Танцы Минус» дебютировали в 90-х песней «Город». Дискография коллектива насчитывает шесть студийных альбомов. Среди наиболее известных хитов коллектива — «Город», «Половинка», «Цветут цветы», «10 капель», «Иду». После перерыва в шесть лет в январе этого года вышел новый полноформатный альбом с простым названием — «8». В релиз вошло девять треков.

Добавим, глава Бурятии Алексей Цыденов 21 мая поручил проработать возможность организации контроля и обеспечения противоэпидемических мер при проведении фестиваля «Голос кочевников» на открытом воздухе. Он поручил Минкультуры Бурятии и муниципалитету проработать вопросы осуществления контроля пропуска зрителей по всему периметру фестиваля. Также Минздраву Бурятии и Управлению Роспотребнадзора необходимо разработать способы проверки достоверности предъявляемых справок.

В свою очередь, арт-директор фестиваля Наталья Уланова 25 мая сообщила, что они продолжают готовиться к «Голосу кочевников», несмотря на нестабильную эпидситуацию. «По вопросу «быть или не быть» фестивалю «Голос кочевников» 2021 состоялось межведомственное совещание в министерстве культуры РБ. На нем присутствовали представители Роспотребнадзора, Минздрава, МВД, администрации Заиграевского района и туркомплекса «Степной кочевник» и конечно мы организаторы фестиваля - Бурятская филармония. Как вы знаете из новостей, фестиваль может состояться в Ацагате, если мы сможем обеспечить противоэпидемические меры. А именно пропускать на территорию фестивального туркомплекса только зрителей, у которых есть справка о вакцинации или ПЦР-тест на ковид. Кроме того, мы должны обеспечить контроль пропуска зрителей по всему периметру туркомплекса. Однако Роспотребнадзор снова выразил опасение по поводу проведения фестиваля, так как заболеваемость сегодня по статистике растет. Но ситуация может измениться и в лучшую сторону!», - написала в соцсети Наталья Уланова.

В итоге окончательное решение будет принято на оперативном штабе у главы республики. «Мы не можем запустить полноценную рекламную кампанию. Нам приходится менять лайн-ап, потому что мы не можем дать артистам гарантий. К тому же очень непростая ситуация с логистикой. Тем не менее, мы очень стараемся и хотим, чтобы фестиваль не просто состоялся, но был интересным. И мы очень благодарны всем вам, кто ждет и любит «Голос кочевников». И даже не зная, кто там будет выступать, покупает билеты! Спасибо вам за доверие! Мы очень это ценим и любим вас, наши дорогие зрители! Надеемся, что фестиваль состоится! И это во многом зависит от вас! Не болейте! Берегите себя!», - отметила Уланова.

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске