А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На «Иркутские песни о главном» пригласили звезду шоу «Голос»

По инф. Телеинформа   
02.12.2021

Звезда шоу «Голос», иркутянка Юлия Кошкина прилетит в Иркутск для съемок в музыкальном фильме «Иркутские песни о главном». Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании Юрия Яшникова.

На «Иркутские песни о главном» пригласили звезду шоу «Голос»

По сюжету героиня Юлии – молодая девушка, которая мечтает о музыкальной карьере, но встречает сопротивление со стороны отца. Он не считает увлечение дочери чем-то серьезным и прочит ей карьеру в своей крупной преуспевающей компании. Зрители «Иркутских песен о главном» непременно услышат и прекрасное исполнение Юлии – авторы не могли не включить в проект музыкальный номер с её участием.

– Когда я рассказал Юле содержание эпизода, в съемках которого мы предложили ей принять участие, она не смогла сдержать эмоций и слез. И сразу сказала, что сделает всё зависящее о нее, чтобы прилететь на съемки. Помешать этому могли те обязательства, которые есть у Юлии как участницы проекта «Голос» перед продюсерами «Первого канала». Главным образом предстояло найти люфт в её плотном графике подготовки к новому этапу музыкального шоу и согласовать возможность этой поездки. Было непросто, но нам это удалось, поэтому мы с радостью можем сообщить, что «Иркутские песни о главном» прирастают таким ярким участником, – поделился креативный продюсер, режиссер проекта Юрий Яшников.

Сама Юлия рассказала, чем именно ее привлекло участие в проекте и история ее героини.

– Это очень трогательная интересная история про новогоднее волшебство, в которое, мне кажется, хочет верить каждый даже взрослый человек. Ее увидят все иркутяне, и мои родные и близкие. Я решила, что это будет прекрасным поводом повидаться с ними вот в таком ключе и прекрасным подарком для меня и для них, – поделилась Юлия Кошкина.

Также певица заметила, что в этом есть параллели с ее личной историей.

– Мне кажется, в истории любого человека, кто занимается каким-то творчеством и пытается посвятить этому свою жизнь, бывают моменты, когда семья, близкие, друзья пытаются вернуть человека на землю из его мечтаний. Возвратить его на какие-то конформные рельсы. И у меня так было. Поэтому, когда я услышала синопсис, кусочек истории своего персонажа, у меня буквально навернулись слезы. Мне захотелось плакать от того, насколько это жизненная история, в которую многие из нас попадали. Когда твои близкие строят на тебя совершенно другие планы, в которых ты не хочешь участвовать. Но при этом очень боишься подвести их и заставить переживать за себя, – добавила девушка.

Юлия Кошкина заметила, что Иркутск для нее – это чудесный исторический город, город ностальгии, культуры, город декабристов.

– Как у любого коренного иркутянина у меня есть огромное количество воспоминаний и добрых переживаний, связанных с ним, с разными его частями и уголками. Я очень надеюсь, что история «Иркутских песен о главном» разбудит какие-то добрые чувства и воспоминания в любом иркутянине. Даже в том, кто сейчас от Иркутска совсем-совсем далеко, – акцентировала внимание артистка.

Юлия Кошкина родилась в Иркутске. Окончила иркутскую музыкальную школу №10, музыкальный колледж, а затем и Московский государственный институт культуры. Сейчас она борется за победу в шоу «Голос» в эфире Первого канала. С песней «На заре» группы «Альянс» она попала в десятый сезон музыкального проекта и стала последней участницей команды Пелагеи. Во время слепых прослушиваний пение сибирячки оценили все члены жюри, повернувшись к ней по условиям конкурса.

Напомним, в Иркутске проходят съемки музыкального новогоднего фильма «Иркутские песни о главном». Проект станет новогодним подарком иркутянам от администрации города и представителей местного бизнес-сообщества. Авторами была задумана концепция «Самый новогодний проект от самых иркутских компаний». Титульным партнером проекта стала администрация города Иркутска, генеральным партнером - «Фармасинтез», также в числе партнеров «Гранд Строй», «Алмаз», «Слата», «Ангария»,«Айхал», «Cake Home», «Шесть Двоек». Информационные партнеры телеканал «АИСТ», радио «МСМ» и информационный портал «Твой Иркутск».

Проект реализовывается компаниями «Burkalo Production» и «Кинокомпании Юрия Яшникова». Работа над музыкальным фильмом закончится в конце декабря, премьера состоится 31 декабря на телеканале «АИСТ» и в социальных сетях. Следить за процессом съемок можно в социальных сетях компаний и компаний-партнеров.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске