А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На острове Конный готовят каток

По инф. Телеинформа   
29.11.2022

К концу декабря иркутяне смогут прокатиться на коньках по острову Конный. Здесь откроют каток площадью более 4,5 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба мэрии.

На острове Конный  готовят каток

– На протяжении нескольких недель с пешеходных дорожек не выметаем снег, создавая из него плотное основание – «снежную подушку». Затем приступим к постепенному – слой за слоем – формированию ледового покрытия. Каток будем заливать несколько раз, выравнивая поверхность с помощью спецтехники, – рассказала руководитель МКУ «Городская среда» Марина Шевела.

Конный украсят 14-метровой елкой и светодиодными фигурами. Компания Эн + планирует создать здесь ледовый городок: установить горки – для малышей и детей постарше, а также лабиринт. Тема для оформления уже определена: «Мысли экологично».

Напомним, накануне в столице Приангарья утвердили план новогодних мероприятий. К зимнему празднику украсят центральные улицы и около 30 площадок во всех округах. Основное внимание уделят оформлению любимых мест отдыха горожан.

В главном городском сквере имени Кирова установят праздничные инсталляции: воздушный шар, фотозону «Крылья», фонарь, световые деревья. Также создадут ледяной лабиринт и скульптуры, часть из которых будет посвящена 100-летию режиссера Леонида Гайдая. Сейчас ведется монтаж 27-метровой елки, его завершат к первым числам декабря. С 17 декабря в сквере начнет работу резиденция Деда Мороза.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске