А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На замену «Чёрной пятницы»: россиян приглашают к участию в экологической акции

По инф. Восток-Телеинформа   
06.11.2020

Движение ЭКА приглашает жителей Бурятии принять участие в акции «Зеленая пятница», бросая вызов всемирному дню распродаж Black Friday. Акция проходит с 1 по 29 ноября на платформе Ecowiki.ru. В течение месяца все желающие смогут присоединиться к мероприятиям и активностям, чтобы узнать о последствиях избыточного шопинга для природы и человека, перейти к практикам разумного потребления и побороться за полезные призы.

На замену «Чёрной пятницы»: россиян приглашают к участию в экологической акции

Как рассказывают организаторы, изучить «матчасть» ответственного потребления участникам помогут вебинары и прямые эфиры, посвященные экологическому следу масс-маркета и онлайн-покупок, альтернативным практикам приобретения вещей без ущерба планете и способам составить стильные образы из того, что есть в гардеробе.

В рамках «Зеленой пятницы» пройдут конкурс и флешмоб с розыгрышами призов: экземпляров книги «Гардероб наизнанку. Как индустрия моды уничтожает планету и для чего нужно вывернуть свой шкаф», онлайн-консультаций стилиста и экотоваров. Участвовать в конкурсе можно в нескольких форматах: от поста в социальных сетях об экоследе Черной пятницы до организации дармарки или своп-вечеринки. Участникам флешмоба предлагают разместить на своих страницах в соцсетях фотографии вещей, которые так и не пригодились после покупки, с призывом присоединиться к «зеленой» пятнице вместо «черной».

- В конце ноября пройдет всемирная акция распродаж «Черная пятница». За невинной, на первый взгляд, возможностью купить обновки со скидкой стоит череда глобальных экологических и социальных последствий: перерасход природных ресурсов, увеличение мусорного следа за счет упаковки и неэкологичного избавления от «устаревших» вещей, рост выбросов CO2 от транспортировки товаров и другое. Поэтому мы призываем в 2020 году сделать выбор в пользу Зеленой пятницы вместо Черной, и в качестве альтернативы неконтролируемым покупкам ненужных вещей ощутить на себе пользу разумного потребления: экономии бюджета и заботы о природе, – отметила координатор проекта Оксана Акулова.

Добавим, что Ecowiki.ru – это платформа Движения ЭКА для популяризации экологичного образа жизни. Здесь можно принять участие в онлайн-флешмобах на различные темы - раздельный сбор, «ноль отходов» и ответственное потребление, цифровой детокс и энергосбережение, совместное потребление, альтернативные виды транспорта, и начать выполнять простые действия для снижения своего экоследа.

Другие новости из Бурятии:

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске