А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Немного жаль, честно говоря: Максим Галкин не собирается в президенты РФ

По инф. rosbalt.ru   
03.12.2019

Максим Галкин вечером в пятницу 29 ноября выступил в Кремле, точнее, в Государственном Кремлевском Дворце. Там он высказался о новой волне своей популярности, которая настигла его из-за политических шуток во время концертов в городах России. Фрагменты с политическими скетчами супруга певицы Аллы Пугачевой появились на YouTube в начале ноября, и их уже посмотрели миллионы человек. Там телеведущий «Первого канала» шутил о цензуре на телевидении, о Путине, пропаганде и Навальном.

Максим Галкин пообещал не идти в президенты России: «Застрелят еще до инаугурации»

На YouTube есть ролик с некоторыми фрагментами «политической» части концертов Максима Галкина в разных городах.

Выступая в Москве, Галкин рассказал об этой ситуации, и его опять сняли на камеру. Как следует из сказанного в ролике, Галкин в шутливой манере опроверг слухи о своих президентских амбициях. Хотя, по его словам, он теперь часто читает в соцсетях слова поддержки и требования выдвинуть свою кандидатуру на ближайших президентских выборах. Особенно теперь, когда президентом Украины стал комик Владимир Зеленский.

«Ладно это, а комментарии типа: „Мы вас поддерживаем, мы за вас проголосуем“. Приятно, что люди до сих пор верят, что они что-то решают на выборах. Я понимаю, почему такая реакция. С тех пор как выбрали Зеленского, наша власть на меня совершенно по-другому стала смотреть — одновременно с потенциальным восхищением и подозрением. Я хочу сразу заявить, пользуясь тем, что я все-таки добрался до этого дворца, находясь в стенах, я не побоюсь этого слова, храма, торжественно пообещать, что я никуда не собираюсь. У нас не Украина, у нас пристрелят еще до инаугурации. Поэтому я сразу хочу заявить, что все, что я сегодня буду говорить на концерте, — это все хиханьки и хаханьки».​

Автор видео — журналистка Елена Рыковцева - отмечает, что кремлевский концерт Галкина был не таким острым, как его выступления в провинции. Но политическая часть программы никуда не делась.

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске