А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Оперная дива с мировым именем записала песню для Бурятского драмтеатра

По инф. Восток-Телеинформа   
10.08.2021

Известная оперная певица Любовь Казарновская записала бурятскую песню «Сэлэнгэ» для клипа Бурятского драматического театра.

Оперная дива с мировым именем записала песню для Бурятского драмтеатра

«Сегодня в нашем театре побывала звезда мирового масштаба, оперная дива Любовь Казарновская. В беседе с художественным руководителем театра Саяном Жамбаловым рассказала, что они с супругом Робертом Росцик приехали по приглашению лам Тамчинского дацана, который в этом году отмечает свое 280-летие», - сообщили в театре.

Любовь Казарновская является советской и российской оперной певицей (сопрано). Ее партнерами по сцене были такие признанные мастера оперного искусства, как Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас. В 1997 году она учредила «Фонд Любови Казарновской» для поддержки российской оперы. С 2012 года является соучредителем и лидером фонда «Культурно-просветительское движение „Содействие творческому образованию“». С мая 2015 года Казарновская является председателем попечительского совета «Академии Праздничной Культуры».

Известным и узнаваемым лицом для большинства российских телезрителей получила благодаря ряду тв-проектов. В 2011 году была членом жюри проекта первого канала «Призрак Оперы». С 3 марта по 26 мая 2013 года была одной из четырёх членов жюри первого сезона шоу «Один в один!». Со 2 марта 2014 года — член жюри шоу перевоплощений «Точь-в-точь» на Первом канале. В 2015 году была членом жюри от России на конкурсе песни «Евровидение-2015».

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске