А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Отец», «Еще по одной» и «Душа»: кто ещё получил заслуженный «Оскар»?

По инф. rosbalt.ru   
27.04.2021

В США состоялась церемония вручения премии «Оскар». Мероприятие прошло в здании железнодорожного вокзала Лос-Анджелеса Union Station.

«Отец», «Еще по одной» и «Душа»: кто ещё получил заслуженный «Оскар»?

«Оскар» за лучший фильм на иностранном языке получила картина «Еще по одной» датчанин Томаса Винтерберга. Лента опередила фильмы «Лучшая пора» Цзен Госян (Гонконг), «Коллектив» Александра Нанэу (Румыния), «Человек, который продал свою кожу» Каутер Бен Ханья (Тунис) и «Куда ты идешь, Аида?» Ясмилы Жбанич (Босния и Герцеговина).

За лучший оригинальный сценарий «Оскар» присужден фильму «Девушка, подающая надежды» режиссера Эмиральд Феннел.

За лучший адаптированный сценарий получила награду картина «Отец» Флориана Зеллера.

Премию «Оскар» в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» получила «Душа» режиссеров Пита Доктера и Кемпа Паэурса. За звание лучшего мультфильма в этом году также боролись «Барашек Шон: Фермагеддон», «Легенда о волках», «Путешествие на Луну» и «Вперед».

Лучшим режиссером названа Хлоя Чжао с фильмом «Земля кочевников». Она стала второй женщиной-режиссером в истории «Оскара», получившей эту награду. Первой является Кэтрин Бигелоу, получившая награду в 2010 году за фильм «Повелитель бури».

«Оскар» как лучший актер второго плана получил британец Дэниэл Калуя. Вместе с ним за награду боролись Лесли Одом мл. из «Одна ночь в Майами», Саша Барон Коэн из «Суд над чикагской семеркой», Лакит Стэнфилд из «Иуда и черный мессия», Пол Раджи из «Звук металла».

В других номинациях: премию «Оскар» получила Юн Е-чжон за лучшую женскую роль второго плана, «Минари», лучшей песней признана «Fight for You», «Иуда и черный мессия». Лучший документальный фильм — «Мой учитель-осьминог», лучшие визуальные эффекты — «Довод», лучший грим и прически — «Ма Рейни: Мать блюза», лучшая операторская работа — Эрик Мессершмидт, «Манк, лучший монтаж — «Звук металла», лучшая работа художника-постановщика — «Манк», лучший документальный короткометражный фильм — «Колетт, , лучший саундтрек — «Душа», лучший звук — «Звук металла», лучший дизайн костюмов — «Ма Рейни: Мать блюза», лучший короткометражный мультфильм — «Если что-то случится, я люблю вас», лучший игровой короткометражный фильм — «Два далеких незнакомца».

Ещё кое-что из жизни звёзд:

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске