А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Перформанс по мотивам творчества Даши Намдакова

По инф. Телеинформа   
25.11.2022

В иркутской галерее Виктора Бронштейна 3 декабря вновь пройдет показ пластического этюда по мотивам авангардной коллекцией скульптур Даши Намдакова «Изнутри». Возрастное ограничение 6+.

Перформанс по мотивам творчества Даши Намдакова

Мировая премьера коллекции «Изнутри» состоялась в галерее В. Бронштейна в 2018 году. Работы были задуманы в Лондоне, отлиты в Италии – они сочетают в себе современную европейскую пластику и древние традиции Азии.

Сейчас в формате постоянной экспозиции галереи представлено пять скульптур из коллекции – «Обнаженная», «Спящая амазонка», «Слияние», «Бесстрашие» и «Девушка на коне». В этих женских образах – контраст противоположностей: драматизма и трепетности, нежности и силы.

Как сообщает пресс-служба галереи, фактурность работ, цветовые решения, смелость образов вдохновили команду иркутских танцовщиц раскрыть сюжеты через пластику тела. Хореографом-постановщиком этюда стала выпускница Московского государственного института культуры, преподаватель школы современной хореографии Екатерина Лобанова.

– В сентябре мы впервые показали этот перформанс в галерее, он прошел с успехом, поэтому сейчас мы решили его повторить, – говорит Екатерина. – Скульптуры напоминают нам древние артефакты, у них будто тысячелетняя история – мы расскажем ее через язык танца. Каждая из девушек танцует по-своему и по-разному раскрывает образы – героини, как и фигуры, чем-то похожи, но все же такие разные. Наш перформанс – про красоту и воздушность, силу и единение.

  • Мероприятие пройдет в залах галереи по адресу: Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3. Начало в 18.00. Справки по телефону: 8 (3952) 75-60-30.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске