А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Последний из королевских дорги: у Елизаветы II осталась всего одна собака

по инф. Polit.ru   
07.12.2020

У королевы Великобритании Елизаветы II осталась всего одна собака после того, как скончался ее давний любимец пес Вулкан. Причиной смерти животного стал преклонный возраст.

Последний из королевских дорги: у Елизаветы II осталась всего одна собака

По данным СМИ, Вулкан умер несколько недель назад, но известно об этом стало только недавно. Его похоронят на территории королевской загородной резиденции под Лондоном.

Вулкан принадлежал к гибридной породе под названием дорги. Ее вывели в Букингемском дворце путем скрещивания корги и такс. Вулкан был неизменным спутником королевы с 2007 года. По подсчетам редакции Daily Mail, ему могло быть более 13 лет, для собак этой породы такой возраст считается значительным.

Компанию королеве продолжает составлять всего одна представительница вида дорги по имени Канди. Два года назад монархиня лишилась своих любимых вельш-корги пемброк. Последний королевский корги, 15-летний Уиллоу, болел раком и его усыпили в Виндзорском замке.

Своего первого корги будущая королева Великобритании получила в 18 лет от отца. Король Георг VI подарил ей щенка выведенной в Западном Уэльсе породы вельш-корги пемброк по кличке Сьюзен. С тех пор Елизавета отдавала предпочтение именно этой породе. Количество собак, которые одновременно жили у королевы, доходило до 13. В 2015 году стало известно о том, что Елизавета II решила больше не заводить новых питомцев, чтобы они не остались без хозяйки после ее смерти.

В 2016 году королева снялась с оставшимися у нее питомцами для эксклюзивной обложки Vanity Fair. На фото попали два корги и два дорги. Фотографировала монархиню знаменитый фотограф Энни Лейбовиц. Идея фотосессии принадлежала самой королеве.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске