А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Пьяный союз молодёжи

Никодим Амбразуров   
04.03.2021

Секс и беременность в пьяном угаре, закомлпексованность и незнание элементарных вещей: проведённое в Британии исследование развеяло бытующий в России миф о том, что западная молодёжь отлично осведомлена в вопросах секса, беременности и здоровья. Оказалось, что в этом отношении английские подростки мало отличаются от своих российских сверстников.

Пьяный союз молодёжи

Сорок процентов молодых британцев признались, что занимались сексом под воздействием алкоголя, 13 процентов не помнили на следующий день, использовали ли они защиту или нет. Шесть процентов девушек обнаружили беременность после секса в состоянии алкогольного опьянения, и четыре процента употребляли алкогольные напитки после того, как узнали, что они вынашивают ребёнка.

Таковы результаты исследования, проведённого по заказу Национальной организации ФАСН (фетального алкогольного спектра нарушений – расстройств, связанных с пренатальным воздействием алкоголя).

Столь рискованное поведение, по-видимому, сводится к недостатку знаний – только 15% опрошенных девушек и юношей слышали от учителей в школе, что пьянство матери означает пожизненные проблемы для ребёнка.

  • Исследование также показало, что половина опрошенных молодых людей считает чрезвычайно неловким говорить о таких вещах, как секс, употребление алкоголя во время беременности и сексуальность. Четверо из десяти отказываются говорить со своими родителями на эти темы – в основном потому, что им неудобно вести разговор (33%), не говорят о сексе в своей семье (25%) и не хотят, чтобы родители знали, чем они занимаются (24%).
  • Как сообщает Express, только 25% опрошенных британцев готовы обсудить с врачом свои сексуальные проблемы в целом, но 60% набрались бы смелости поговорить о контрацепции.
  • Когда дело доходит до беременности, лишь 38% молодых людей обращаются за консультацией к врачу. 55% говорят, что не знают, как подготовиться к здоровой беременности. И только 21% готов поговорить с медиком об употреблении алкоголя.

Опрос также показал, что поведение и доступ к информации ухудшились во время пандемии. Каждый шестой респондент в возрасте от 16 до 25 лет сказал, что стало труднее получить доступ к контрацепции, в то время как каждый десятый отметил возросшее беспокойство по поводу секса и алкоголя. Несмотря на ограничения, 14% молодых людей стали чаще заниматься сексом и 11% ― чаще пить. 10% 16-17-летних девушек забеременели. Из них лишь 29% получили медицинскую консультацию о том, следует или не следует им продолжать употреблять алкоголь. И только шесть из десяти молодых людей действительно хотят получить больше информации, рыская в интернете в поисках советов по половому воспитанию, контрацепции, наркотикам и сексуальности.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске