А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Разрешите ангажировать вас? На концерт-лекцию о балах от солистов придворного балета из Польши

По инф. Телеинформа   
17.02.2020

Иркутян 3 марта 2020 года приглашают в Центр культуры и досуга ИГУ на концерт-лекцию «Балы в Европе: от паваны до мазурки». Перед посетителями выступят танцоры единственного профессионального придворного балета в Польше «Cracovia Danza» Романа Аньел и Дариуш Броек.

В Иркутске пройдёт концерт-лекция о балах от солистов придворного балета из Польши

Как сообщают организаторы, Романа Аньел – танцовщица, хореограф, педагог по танцам, искусствовед и основатель «Cracovia Danza» – посетит Иркутск с дружественным визитом в рамках культурного обмена с 28 февраля по 6 марта.

В рамках визита с 29 февраля по 2 марта она проведет несколько танцевальных мастер-классов по польским танцам и по бальным танцам Франции и Италии 16-19 веков. На занятия приглашаются все, кто любит танцевать и интересуется европейской бальной культурой. Лекция-концерт станет завершающим этапом мероприятия. Все занятия, как и концерт, пройдут по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 3, актовый зал.

Подробности – по ссылке.

СПРАВКА:

  • Романа Аньел – танцовщица, хореограф, педагог по танцам, искусствовед и основатель «Cracovia Danza», единственного профессионального придворного балета в Польше (ранее известного как «Ardente Sole») в Кракове, где она является исполнительным и художественным руководителем. Создатель подавляющего большинства хореографических спектаклей придворного балета Cracovia Danza», а также автор и художественный руководитель фестиваля придворных танцев «Cracovia Danza», который в течение 20 лет ежегодно проводится июле-августе в Кракове. Автор нескольких публикаций на тему исторического танца. В 2014 году получила Почетный Серебряный Крест из рук президента Польской республики и орден Почетного легиона – высшую награду Франции.
  • Дариуш Броек – танцор, ассистент хореографа. Выпускник Гданьского хореографического училища (класс У. Азимова). Опыт классического танца накоплен в балетных коллективах Балтийских и Нижнесилезских опер. Он развивал свои навыки в технике раннего танца под руководством Романы Аньел, а также во время многих мастер-классов, проводимых мастерами из Франции и Италии. Сотрудничает с Варшавской Камерной Оперой, театром имени Симашкова в Жешуве, Польским театром в Бельско-Бяла, театром Сирена в Лондоне, а также молодежными музыкальными и танцевальными коллективами в Польше. Его интересы также включают в себя индуистские танцы, фламенко и джазовый танец.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске