А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Рыбалка: сомы-гиганты, как собраться на мероприятие, от древности до наших дней

ИА БайкалИнформ   
19.08.2020

Рыбалка на водоемах страны продолжается. И некоторые рыболовы могут похвастаться отличными результатами. Так, в Рыбинском водохранилище местные рыбаки смогли поймать сома-гиганта. Длина рыбы впечатляет – она составляет около 2 м. Фотографией своего трофея рыбаки поделились в социальных сетях. И в июле этого года в том же водохранилище был хороший улов. Также был пойман огромный сом. Его длина оказалась 2,5 м, а вес – 80 кг.

 

Рыбалка предполагает определенного рода снаряжение, ведь это занятие бывает разным. Рыбалка может быть летней или зимней, пресноводной или морской, поплавочной или с применением снастей. Подобрать подходящую атрибутику для рыбалки сейчас не проблема, и в Сети тоже имеются свои предложения, к примеру, от рыболовного интернет-магазина Badger (Санкт-Петербург). Здесь можно найти одежду и обувь (женские и мужские сапоги для рыбалки и т.д.), рыболовные снасти, лодки ПВХ, лодочные моторы, насосы для лодок и другие необходимые товары. Есть возможности бесплатной доставки и использования бонусов.

Выезд на рыбалку – это всегда приключение, положительный градус которого не должны снизить некачественные сборы. От людей не зависит погода и какой будет на мероприятии клев, но как следует собраться на рыбалку, конечно, в их силах.

Перечень необходимой атрибутики будет зависеть от ряда факторов. К примеру, если удить рыбу предполагается с лодки, необходимо взять ее саму, мотор к ней (если есть) и весла. Снабдить водное средство передвижения необходимо спасательными жилетами, фонариками и свистками, ведь на водоемах случается всякое. Еще важен способ выбранной ловли, к примеру, определенным образом должен собраться на рыбалку спиннингист.

При наличии автомобиля на рыбалку можно взять с собой много всего полезного. К примеру, палатку, чтобы заночевать в ней и как следует порыбачить на рассвете и т.д.

Подобранные для мероприятия снасти стоит перевозить в полуснаряженном виде в чехлах, иначе можно повредить деликатную оснастку, да и крючки могут за всё подряд зацепляться, создавая ощутимые неудобства. Не стоит, если нет рыболовного опыта, брать с собой больше двух удочек. Без соответствующих навыков сложно будет все удочки обслужить. Если клев удачный, сложно бывает уследить и за двумя удилищами.

Существует мнение, что первобытные люди ловили рыбу сначала просто руками. Также они применяли острые палки и камни. И сейчас, надо отметить, такие способы ловли тоже встречаются. Таким образом могут развлекаться, к примеру, дети на водоеме или взрослые, которые вдруг захотели поймать хотя бы мелкую рыбешку, но ничего специального для этого не захватили.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске