А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Роспотребнадзор запретил «Би-2» петь перед жителями Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
18.03.2021

Легендарная рок-группа Би-2 не выступит с концертом в Улан-Удэ, который был запланирован на 4 апреля.

Роспотребнадзор запретил «Би-2» петь перед жителями Бурятии

Об этом накануне, 17 марта сообщили на официальной странице группы в соцсети. Музыканты рассказали, что на днях отделение Роспотребнадзора по Республике Бурятия неожиданно запретило проведение концертов в Улан-Удэ — в том числе, и концерт «Би-2». Из-за этого группа перенесла концерты и в соседней Чите и Благовещенске.

«К сожалению, на фоне действующих в соседних Благовещенске и Чите ограничений на вместимость залов, такой внезапный запрет концерта в Улан-Удэ нарушает логистику выступлений в этих городах — и вынуждает нас перенести все три концерта. Мы постараемся озвучить конкретные даты переноса в ближайшее время — ориентировочно, они состоятся осенью 2021 года», - добавили артисты.

На остальные концерты Би-2 эта ситуация не повлияет, переносятся только концерты, запланированные на 30 марта в Благовещенске, 2 апреля в Чите и 4 апреля в Улан-Удэ. «Наши гастроли продолжатся 7 апреля в Иркутске и завершатся 17 апреля в Барнауле. Друзья, нам безумно жаль, что такие внезапные обстоятельства вынуждают нас опять переносить концерты. Поскорей бы всё это благополучно закончилось! Обязательно увидимся и споём — пускай и чуть позже!», - подчеркнула группа «Би-2» на своей странице.

Гастрольный сезон группа откроет двумя концертами во Владивостоке, затем отправится в Хабаровск. «Через неделю мы будем лететь во Владивосток — и ужасно волноваться перед первым большим концертом после такого перерыва! Последнее большое шоу играли аж в ноябре…», - поделились музыканты.

В свою очередь, улан-удэнцы недовольны таким решением Роспотребнадзора и отмечают «двойные стандарты». Так, в комментариях в соцсетях люди не понимают, почему чемпионат России по вольной борьбе провели, а концерт отменяют, при том, что должны были соблюдать все антиковидные меры. «В чем логика? Чемпионат можно провести, где был полный аншлаг, а концерт нельзя», «Роспотребнадзор, может, объясните людям, почему бороться можно, а слушать музыку – нет?», - негодуют жители.

Также некоторые интернет-пользователи в связи с этим предлагают отменить Байкальскую рыбалку, где будет очередное скопление людей.

Добавим, в Роспотребнадзоре Бурятии пообещали прокомментировать ситуацию позже.

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске