А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Россияне состряпали петицию против «отсталого шоу-бизнеса»

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2021

Отечественный шоубиз «морально устарел» и не представляет интереса для публики, но власти продолжают его поддерживать. Об этом говорится в созданной россиянами сетевой петиции на сайте roi.

Россияне состряпали петицию против «отсталого шоу-бизнеса»

Авторы обращения, адресатом которого является Министерство культуры, попросили отменить порочную практику и не разбазаривать народные деньги.

«Российские зрители вынуждены поглощать неинтересный продукт отсталого шоу-бизнеса», а тот никак не откажется «жить за счет дружбы с государством» и «не может и не хочет существовать самостоятельно», констатируется в петиции.

Ее инициаторы видят пользу для общества в том, чтобы Минкульт прекратил тратить «бюджетные средства на поддержку учреждений, которые можно смело отнести к шоу-бизнесу». «К таковым относятся цирки (2 шт.), театры (22 шт.), концертные организации (23 шт.), киностудии (16 шт.), образовательные организации (консерватории, театральные институты, балетные академии — всего 64 шт.)», — подсчитали граждане, не приведя конкретных названий.

В петиции напоминают чиновникам, что Конституция провозглашает Россию социальным государством, «где приоритетом должна являться поддержка старых и больных, а не режиссеров и клоунов».

С точки зрения инициативных россиян, «бесплатная подготовка кадров для шоу-бизнеса в нашей стране стимулирует постоянное перепроизводство этих кадров, которые в итоге утекают за рубеж». По этой причине ведомство обвиняют в «работе на шоу-бизнес других стран».

Минкультуры должно отменить свою «протекционистскую политику», подчеркивают подписанты. Одним из преимуществ такой отмены, по мнению авторов петиции, станет «исчезновение основы для воровства шоу-бизнесом государственных денег (повторение дела „Седьмой студии“ станет невозможным)».

Люди также просят «прекратить присваивать деятелям шоу-бизнеса государственные звания «заслуженный артист», «народный артист», «заслуженный деятель искусств».

Они считают, что господдержка привела к тому, что «искусственно раздутые фигуры „деятелей культуры“, которые на самом деле являются деятелями шоу-бизнеса», появились на «политической арене и влияют на политику и общественное мнение».

Кое-что из жизни знаменитостей:

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске