А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сбор заявок на участие в фестивале «Алые паруса» проходит в Иркутске

16.01.2010
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4


Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Молодежное театральное движение Иркутска ведет подготовку к V фестивалю молодежных любительских театров «Алые паруса». В данный момент проходит сбор заявок на участие, который закончится 20 января, сообщил Телеинформу Игорь Щеглов, руководитель МТД при Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Кроме сбора заявок, МТД ведет организационную работу по проведению отборочных мини-фестивалей в рамках мероприятия, разрабатывает фирменный стиль, решает вопросы со сценическими площадками на территории области.

Областной фестиваль проходит в три этапа с 1 января по 30 апреля. Первый этап проходит на территориях региона, каждая из которых должна выбрать театральные коллективы, которые будут представлять город. На втором, зональном, этапе проходят мини-фестивали по отбору коллективов для участия в завершительном этапе фестиваля, который традиционно проходит в конце апреля. Кроме этого, в рамках «Алых парусов» пройдет конкурс чтецов «Звучащее слово».

Сегодня в отделе по культуре администрации Ангарского муниципального образования состоялось первое совещание по подготовке к участию в «Алых парусах», сообщает пресс-служба администрации АМО. Зональный этап фестиваля, в котором примут участие ангарские коллективы пройдет с 24 по 26 февраля.

Справка:

Молодежное театральное движение было создано в 2006 году под патронатом Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. На сегодня оно объединяет около 50 любительских театров. Один из крупных проектов МТД – областной фестиваль молодежных любительских театров «Алые паруса». Его участники имеют возможность выступить на сцене Иркутского драматического театра. Проведение фестиваля способствует развитию любительского театрального творчества в молодежной среде, а также выявлению новых талантливых коллективов, режиссеров, актеров.
 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске