А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сектор приз: на байкерском фестивале на Байкале разыграют мотоцикл

По инф. Телеинформа   
23.07.2019

В районе посёлка Танхой в Бурятии недалеко от берега Байкала с 25 по 28 июля будет проходить 14-ый международный байк-фестиваль «Байкальский берег-2019». Среди участников и гостей по входным билетам проведут лотерею, главным призом которой станет мотоцикл. Об этом 23 июля на пресс-конференции рассказал президент мотоклуба «Baik.all» Игорь Власенко.

Сектор приз: на байкерском фестивале на Байкале разыграют мотоцикл

Фестиваль будет проводиться уже в 14 раз, но только второй год подряд – у Байкала. В этом году он впервые будет проходить четыре, а не три дня. Это обусловлено тем, что многие участники едут издалека и им хотелось бы больше времени посвятить мероприятию. Кстати, весь график байкерских событий, по крайней мере, в Иркутской области готовится загодя и уже известен к середине января.

Обычно на фестиваль собираются около 400-500 человек, в этом году ожидается до полутора тысяч участников, в том числе за счёт монгольских байкеров. Также на фестиваль приедут мотоциклисты из Италии, Чехии, Германии, Прибалтики, Казахстана, Санкт- Петербурга, Новосибирска, Ачинска, Красноярска, Волгограда, Читы, Улан- Удэ, Хилка.

Гости фестиваля смогут познакомиться с машинами участников. Как отмечает Игорь Власенко, каждый байк – уникален. Любой мотоциклист старается провести тюнинг своей машины, улучшить её, обновить. Если владельцы дозволят, то гости смогут и посидеть на представленных мотоциклах, и пофотографироваться.

Культурная программа включит в себя выступление коллективов из Красноярска,  Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ и Моноголии. Как отмечает организатор музыкальной программы фестиваля Владимир Воякин, на площадке мероприятия собираются любители хорошей музыки, вне зависимости от стиля.

– То, что все байкеры – чуть ли не металлисты, большое заблуждение. Это люди, которым нравится достойная музыка, неважно, рок это или поп, – говорит он.

Также для участников организуют различные конкурсы – на самый громкий выхлоп, броски колёс, «Мисс Мокрая майка». Владимир Воякин отмечает: в отличие от большинства рок-фестивалей, «Байкальский берег» проходит спокойно и без всяческих неприятных инцидентов. За порядком бдит своеобразная «внутренняя служба безопасности» из числа байкеров, которые в том числе пресекают попытки пьяной езды. Потому на фестиваль приезжают целыми семьями с детьми, отмечают организаторы.

Добраться до поляны, где будет проводиться фестиваль, помогут указатели. Вблизи площадки, кстати, располагается и визит-центр Байкальского заповедника с музеем об истории танхойской переправы, и экотропа, по которой можно будет прогуляться при желании.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске