А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Собаки Джо Байдена не прижились в Белом доме: кусаются

По инф. Inopressa.ru   
13.03.2021

Президент США Джо Байден был вынужден отослать двух своих немецких овчарок, Чэмпа и Мейджора, домой в Делавэр после «инцидент с укусом» сотрудника службы безопасности Белого дома.

Собаки Джо Байдена не прижились в Белом доме: кусаются

По крайней мере, в течение шести недель собаки Байдена вдыхали новую жизнь в резиденцию на Пенсильвания-авеню, 1600, гоняясь по ее лужайкам за белками - после четырех безрадостных и лишенных домашних животных лет при Дональде Трампе, человеке, который не любит животных - вот вам и красный флажок, если таковой вообще нужен. Но, за исключением Трампа, Белый дом на самом деле может похвастать своей богатой историей как дома для самой разнообразной живности, как и многие другие президентские резиденции по всему миру, обитатели которых часто укрывались от стресса высокой должности, проводя время с любимыми питомцами.

Например, у Барака Обамы были две португальские водяные собаки, Бо и Санни, первая из которых была подарком его наставника, ныне покойного сенатора от Массачусетса Теда Кеннеди. Кот Билла Клинтона, Сокс, как известно, гулял по Южной лужайке на поводке, Милли, английский спрингер-спаниель Барбары Буш, однажды опубликовал книгу (!), а ряд президентов-республиканцев патрулировали территорию в компании собак с типичными мачо-кличками: Рекс, кинг-чарльз-спаниель Рональда Рейгана, Либерти, золотистый ретривер Джеральда Форда.

Самым ленивым президентом Америки в деле выбора кличек для своих питомцев был, конечно, Линдон Бэйнс Джонсон, который окрестил своих щенков породы бигль Хим и Хё (him - его, her - ее). Намного более изобретательной в этом отношении была Кэролайн Кеннеди, дочь Джона Кеннеди, которая назвала своего домашнего пони Макароны (Macaroni).

Среди наиболее интересных президентских питомцев - попугай Дуайта Д. Эйзенхауэра Гэбби, стадо овец Вудро Вильсона, молочная корова по кличке Полин Уэйн Уильяма Ховарда Тафта и зверинец Кэлвина Кулиджа, который, как по утверждению Town and Country, «превратил Белый дом в нечто вроде зоопарка» и включал собак и птиц, кошек и енотов, бегемота, медведя и львят. Сообщается, что у Тедди Рузвельта также были «маленький медведь, свинья, сова-сипуха, петух и курица, гиена, ящерица, змеи, морские свинки, пони и несколько собак и лошадей».

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске