А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Так и запишем: тайского короля не привлекают амбициозные женщины

По инф. polit.ru   
22.10.2019

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн лишил свою фаворитку и генерал-майора Сининат Вонгваджирапакди всех титулов и званий за «амбициозность», сообщает русская служба BBC. В июле король предоставил своей спутнице официальный статус королевского консорта (супруги короля без титула королевы).

Король Таиланда лишил свою фаворитку титулов и званий

В официальном заявлении королевского двора сообщается, что Сининат Вонгваджирапакди «была слишком амбициозна и пыталась возвыситься до положения королевы» и «такое поведение королевского консорта было расценено как знак неуважения».

За 98 лет Сининат стала первой женщиной, которая получила звание королевского консорта. Девушка стала супругой короля без титула через два месяца после того, как Маха Вачиралонгкорн женился в четвертый раз – на Сутхиде Тиджай и сделал ее королевой.

Сининат Вонгваджирапакди − профессиональная военная летчица, медсестра и телохранительница. До 21 октября имела звание генерал-майора. В августе король «распорядился о создании для нее королевской биографии».

Нынешняя королева Сутхида − бывшая стюардесса и заместительница начальника королевской охраны.

Король Таиланда 67-летний Маха Вачиралонгкорн стал королем после смерти своего отца Пхумипона Адульядета в 2016 году. Маха − единственный его сын. Также у него есть три сестры.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске