А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Бурятии сняли клип на песню о старинном обычае передачи ребенка в другую семью

По инф. ulan.mk.ru   
05.05.2021

В Улан-Удэ прошла презентация клипа солистки театра «Байкал» Гэрэлмы Жалсановой на песню «Бэе бэеэ гамная», что в переводе означает - давайте беречь друг друга. В основу сюжета легла старинная традиция бурят – если в семье слишком много детей, чтобы родители могли их прокормить или, если девушка родила юной, то ребенка отдавали в семью близких или дальних родственников.

У Бурятии сняли клип на песню о старинном обычае передачи ребенка в другую семью

  • Скриншот клипа

Написана песня была в 1982 году Дамбой Жалсараевым и Анатолием Андреевым, сообщается на странице театра «Байкал» в Youtube. Гэрэлма Жалсанова исполняет эту песню уже 20 лет и давно вынашивала идею клипа, но реализовать ее удалось только этой весной.

  • По бурятской традиции ребенка отдавали в семью более состоятельных родственников или тех, кто не мог иметь своих детей. Так происходит и по сюжету клипа. Юная девушка рожает ребенка, но лишается его по воле своей матери. Девушка в отчаянии, но слушается властную мать. Спустя несколько лет героиня часто тайком навещает маленькую дочь и все так же тоскует по ней. Однажды во время вечерней дойки коров, пожилая мать, видя страдания дочери, вдруг осознает допущенную ошибку. Девушка решается выкрасть дочку. Приемные родители, видя счастливых мать и дитя, решают оставить их.

Трогательное и проникновенное исполнение песни «Бэе бэе гамная» помогает слушателям понять основную мысль - несмотря на все невзгоды и жизненные препятствия нужно с бережностью и вниманием относиться друг к другу.

По инф. ulan.mk.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске