А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Бурятском селе снимают кино про дружбу мальчика и нерпы

По инф. Восток-Телеинформа   
24.06.2021

Съемки фильма «Мой друг – нерпа» проходят в Бурятии. Вместе с заслуженным артистом России Борисом Галкиным в нем снимается актриса государственного Русского драматического театра им. Н.А.Бестужева Анастасия Турушева.

В Бурятском селе снимают кино про дружбу мальчика и нерпы

Напомним, заслуженный артист России, актер театра и кино Борис Галкин, известный зрителям по фильмам «В зоне особого внимания», «Раба любви», «Мы из будущего», «Отставник», прилетел в Улан-Удэ 16 июня. В фильме молодого режиссера и сценариста Вячеслава Бутуханова он сыграет главную роль. Дочь героя Галкина исполнит актриса Русского драмтеатра Анастасия Турушева, на счету которой уже участие в программе «Страшные истории» на ТВ3, съемки в фильмах «Два капитана», «Золото империи», трейлере картины про Исая Калашникова «Дело жизни».

– Борис Сергеевич – невероятный, открытый, настоящий, правдивый артист, человек с большой душой и с большим сердцем. Борис Сергеевич - мастер, мастер кино, операторского искусства, режиссуры, прекрасный педагог. Он четко объясняет задачу, помогает, к нему тянется вся съемочная группа и наши дети, хочется побольше общаться, перенять его гигантский опыт работы. А как он работает в кадре, невероятно! Он все время в движении, поиске. Я ему в первый день сказала: «Я не киноактриса, мне очень важны ваши советы, я открыта к критике, поправкам. Помогайте!», -рассказывает Анастасия Турушева. -И он постоянно рядом, мы репетируем, придумываем какие-то действия, дополняем друг друга. У меня не было никакого волнения, когда мы впервые встретились, никакого пафоса в нем нет, я очень рада, что приехал именно этот замечательный артист.

Тридцатиминутная лента «Мой друг – нерпа» повествует о дружбе мальчика и нерпы. Съемки проходят в прибайкальском селе Нестерово, на берегу Байкала и в иркутском нерпинарии. Ее выход планируется в конце 2021 года.

Добавим, создатель фильма, автор и главный режиссёр Вячеслав Бутуханов – победитель Всероссийского питчинга дебютантов кино, проходившего в Иркутске в сентябре 2020 года. По условиям питчинга победитель получает деньги и техническую поддержку. Для Вячеслава это первый опыт в кино, ранее он снимал только анимационный фильм.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске