А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В столице Бурятии готовятся к постройке высоченной статуи Будды

По инф. Восток-Телеинформа   
09.02.2021

В строящемся Дворце на Верхней Березовке в Улан-Удэ хотят установить самую высокую статую Будды в России. Накануне праздника Белого месяца мэр города Игорь Шутенков по приглашению лам посетил улан-удэнский дацан на Верхней Березовке. Здесь строится масштабный Дворец Будды сострадания и милосердия Арьябалын Ордан - Авалокитешвары, где планируется установить статую Будды высотой 21 метр из байкальского кедра.

В столице Бурятии готовятся к постройке высоченной статуи Будды

- Cегодня вместе с Баиром ламой Цыбиковым посмотрели строительство ещё одного дугана на территории городского дацана: Дворца Будды сострадания и милосердия. Статуя Будды, которая будет внутри, может стать единственной в мире, изготовленной из байкальского кедра, и единственной в России по высоте. Думаю, наш дацан, который находится на территории города Улан-Удэ, будут посещать еще больше прихожан и гостей столицы, - отметил Игорь Шутенков.

В новом Дворце планируется открыть ретритный центр, библиотеку – сделать просветительский буддийский центр. Здесь будут проводить не только молебны, но и различные лекции. На сегодня выполнено около 50 процентов работ, большую помощь оказывают спонсоры. Сейчас накануне Сагаалгана все прихожане, приходя в дацан, могут оказать посильную помощь в строительстве, покупая именные кирпичи. На них можно написать свое имя и потом при строительстве их заложат в стены Дворца.

Мэр и Баир лама также обсудили вопросы благоустройства прилегающей территории улан-удэнского дацана.

В мэрии добавили, что и Диважин дуган строился методом народной стройки. Его торжественное открытие состоялось в 2007 году. Около 30 тысяч человек купили кирпичи на его строительство, люди писали на них свои имена и оставляли для закладки в стены дугана.

Другие новости из Бурятии:

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске