А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ваша политика? Вы и думайте! Молодежи предлагают подумать над развитием молодежной политики Иркутска

По инф. Телеинформа   
11.11.2019

Третий иркутский городской форум молодежи пройдет 29 ноября на базе научной библиотеки ИГУ имени Валентина Распутина и 30 ноября в ИРНИТУ. Впервые в нем примут участие школьники.

Третий городской форум молодежи пройдет в Иркутске 29 и 30 ноября

Всего будет работать три секции – работающая молодежь, студенты и школьники. Об этом на пресс-конференции с представителями дирекции форума сообщил советник мэра Иркутска Иван Смолкин.

– Главная задача третьего форума – разработка стратегии развития молодежной политики Иркутска до 2021 года. В рамках предыдущих молодежных форумов в 2017 и 2018 годах мы выяснили потребности и ожидания молодых людей, теперь предлагаем принять непосредственное участие в формировании стратегии. Также в ходе проведения форума ребята в возрасте от 14 до 30 лет смогут обсудить актуальные вопросы, познакомиться с молодыми иркутянами, которые уже достигли определенных успехов, задать вопросы представителям крупных компаний, презентовать собственные проекты и получить грантовую поддержку из бюджета города на их реализацию, – уточнил Иван Смолкин.

Форум молодежи проходит по инициативе и при поддержке мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. При этом в текущем году молодые люди всю организацию взяли на себя. Форум молодежи – площадка, на которой разрабатываются проекты для реализации в городе. Результатами работы предыдущих городских форумов стали благоустройство студенческого сквера на улице Игошина, проведение фестиваля «АрхБухта», установка малых архитектурных форм во дворах жилых комплексов в микрорайоне Ново-Ленино, продвижение в социальных сетях опыта патриотического воспитания на примере Иркутского отделения Юнармии и многое другое.

Регистрация участников третьего Иркутского городского молодежного форума уже началась на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Заявить о своем участии можно по ссылке: https://myrosmol.ru/event/36493.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске