А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Выпускник бурятского колледжа завоевал «серебро» на престижном балетном конкурсе

По инф. Восток-Телеинформа   
03.11.2020

Выпускник Бурятского хореографического колледжа имени Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева Дангыт Субедей стал одним из лучших на престижном XVI российском конкурсе артистов балета «Арабеск – 2020». Дангыт Субедей занял второе место среди именитых артистов балета.

Выпускник бурятского колледжа завоевал «серебро» на престижном балетном конкурсе

«Арабеск» - это российский конкурс артистов балета имени Екатерины Максимовой. Проходит в Пермском театре оперы и балета имени П. И. Чайковского с 1990 года. С 1994 года конкурс проводится под патронатом ЮНЕСКО.

Дангыт Субедей родился в городе Кызыл, республика Тыва, в настоящее время живет в Ростове-на-Дону, является ведущим артистом в Ростовском государственном музыкальном театре. Обучался в Бурятском колледже с 2008 по 2016 годы. Как отмечают преподаватели, Дангыт был одним из лучших студентов. С малых лет активно участвовал во всех концертах учебной практики, спектаклях, фестивалях, исполнял сольные номера.

Также молодой человек принимал участие во многих международных конкурсахи часто занимал призовые места. В 2013 году он получил диплом «Восходящая звезда» Всероссийского фестиваля-конкурса, посвящённого 75-летию Нуреева (Уфа, Башкортостан), в 2014 году 2 место в IV Международном балетном конкурсе «Орлеу» (Алматы, Казахстан); 2015 году 2 место в VIII Международном балетном конкурсе «KIBC» (Сеул, Южная Корея); 2016 году 1 место в XXV Международном балетном конкурсе Сполетто (Сполетто,Италия); 2016 году Диплом в V Красноярском Международном Тихоокеанском музыкальном фестивале (Красноярск, Россия); 2017 году 3 место в XIV Международном балетном конкурсе «Tanzolymp» (Берлин, Германия); 2017 году Гран-При «Migliortalento» (лучший талант) в балетном конкурсе «Genovaarte in movimento» (Генуя, Италия); 2018 году 1 место в I Монгольском Международном балетном конкурсе (Улан-Батор, Монголия).

Ещё по теме: Бурятские танцовщики попали на телешоу «Большой балет»

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске