А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Все побежали: около тысячи иркутян собрались на Всероссийский полумарафон

По инф. Телеинформа   
25.05.2021

Иркутск примет участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ». Синхронный старт назначен на 30 мая в 14:00.

Все побежали: около тысячи иркутян собрались на Всероссийский полумарафон

Об этом рассказали на пресс-конференции, посвященной массовому спортивному событию, сообщает пресс-служба мэрии. В ней принял участие мэр областного центра Руслан Болотов.

– Полумарафон «ЗаБег.РФ» обещает стать одним из самых ярких и масштабных мероприятий в Год массового спорта в Иркутске. Наш город впервые присоединяется к полумарафону. Но количество желающих принять участие в нем, по словам организаторов, превысило самые смелые прогнозы, – отметил глава города. – Иркутск всегда был городом с крепкими спортивными традициями. Год спорта в Иркутске всколыхнул новую волну интереса к активному образу жизни. Интересный факт: из других городов России к нам обращаются с просьбой поделиться опытом, как организовать Год спорта. Другие города страны хотят перенять у нас эстафету и объявить такой год у себя.

По словам организаторов, в полумарафоне примут участие около тысячи иркутян. В рамках Года массового спорта результаты забега попадут в таблицу общего учета километров, которые пробежали жители города за год на сайте.

– На площадке проведения полумарафона будут расположены игровые площадки для детей, болельщикам вручат атрибуты для встречи марафонцев. Зрители смогут посетить аллею полезной еды, увидеть музыкальную программу на сцене и открытые мастер-классы от фитнес-клубов. Для участников забега будут организованы консультации ортопедов-травматологов. Предусмотрено несколько дистанций для разных уровней подготовки. Также состоятся детские забеги. У иркутян еще есть возможность зарегистрироваться. Мероприятие пройдет с полным соблюдением эпидемиологических норм, – сообщила организатор мероприятия «Забег.РФ» Ксения Пономарева.

Синхронный забег состоится одномоментно в 85 городах России. На старт выйдут более 100 тысяч бегунов по всей стране. Организаторы полумарафона рассчитывают установить рекорд Гиннеса, объединив самое большое количество городов одновременно. Дополнительную информацию можно найти на сайте ЗаБег.рф, а также на официальных страницах проекта в социальных сетях.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске