А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Всемирный день туризма: куда сходить в Приангарье?

По инф. Телеинформа   
26.09.2022

В Иркутской области пройдет около ста мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню туризма, который отметят 27 сентября.

Всемирный день туризма: куда сходить в Приангарье?

Выставки, экскурсии, ярмарки, дни открытых дверей организуют в разных районах региона, среди них Иркутск и Иркутский район, Ангарский, Зиминский, Аларский, Киренский, Куйтунский, Нижнеудинский, Слюдянский и другие, сообщает пресс-служба главы региона. Мероприятия проведут учреждения образования и культуры, к акциям присоединятся представители гостиничного бизнеса.

– Главная задача Всемирного дня туризма – привлечь внимание к путешествиям и к тому большому потенциалу, которым обладает туристическая сфера: социальному, культурному, экономическому значению отрасли. С 23 по 27 сентября в регионе пройдут туристические слеты, экскурсии, тематические классные часы в школах, познавательные викторины, квесты, мастер-классы, – рассказал временно замещающий должность начальника агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев.

23 сентября в Листвянке стартует Региональный этап Всероссийского слета юных туристов Иркутской области, он продлится три дня.

В Иркутске во вторник, 27 сентября, состоится массовое шествие по маршруту «Зеленая линия» – главному туристическому маршруту областного центра, охватывающему более 30 достопримечательностей.

С 23 по 27 сентября десятки музеев региона организуют бесплатные экскурсии. Так, 27 сентября можно будет посетить экскурсию «У каждого времени свои часы» в Музее часов и экскурсию «Полезные ископаемые Сибири» в Музее минералов в Ангарске, краеведческий музей им. П.Ф. Гущина в Тулуне, районный историко-краеведческий музей в поселке Кимильтей, мемориальный музей Александра Вампилова в Кутулике.

27 сентября в 19:00 бесплатно можно будет посетить программу «Твое созвездие на Байкале» в Большом Иркутском планетарии.

С полным перечнем акций и мероприятий можно ознакомиться на информационно-туристическом портале Иркутской области по ссылке, а также на сайте агентства по туризму Иркутской области.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске