А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Женевский автосалон попал под коронавирусный запрет

По инф. rosbalt.ru   
29.02.2020

Власти Швейцарии в рамках борьбы с коронавирусом до 15 марта запретили мероприятия, которые рассчитаны на тысячу и более человек. Из-за этого ограничения отменили Женевский автосалон.

В Швейцарии из-за коронавируса отменили Женевский автосалон

Автосалон должен был пройти с 5 по 15 марта. Организаторы уже уведомили участников об отмене мероприятия.

«Мы сожалеем об этой ситуации, но здоровье участников выставки является приоритетом для нас и наших экспонентов. Это случай форс-мажорных обстоятельств и огромная потеря для производителей, вложивших значительные средства ради своего присутствия в Женеве. Тем не менее, мы рассчитываем, что они поймут наше решение», − сообщил председатель совета попечителей Женевского автосалона Моррис Турреттини.

В правительстве отметили, что мероприятия, которые планируют посетить менее 1 тыс. человек, могут проходить только после согласования. Организаторы получат специальное разрешение после оценки рисков компетентными органами.

Федеральное правительство Швейцарии впервые запретило массовые мероприятия сразу на всей территории страны. По последним данным, в Швейцарии сейчас находятся восемь зараженных. Первый случай выявили 25 февраля.

Женевский автосалон ежегодно проводят в Швейцарии с 1905 года. Это единственное в Европе автошоу класса A. На мероприятии проходят презентацию новинок от различных автомобильных брендов.

По последним данным, в мире число жертв коронавируса достигло 2859 человек, инфекцией заразились 84,2 тыс. Больше всего случаев заражения зарегистрировали в Китае (более 78,9 тыс.), Южной Корее (2,3 тыс.) и Италии (655)

В мире из-за коронавируса отменили ежегодную конференцию разработчиков F8, которую организует Facebook, а также крупнейшую ежегодную выставку в сфере мобильных технологий Mobile World Congress (MWC) в Барселоне. Из-за вспышки заболевания AliExpress приостановил доставку посылок, в Италии остановили съемки фильма «Миссия невыполнима 7», а Гран-при Китая «Формулы-1» перенесли на следующий год.

Еще о последствиях распространения эпидемии коронавируса:

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске