А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Биологи против историков и рекламные коллапсы

Наталья Надыба   
21.03.2013

Иркутские блогеры на этой недели были содержательны и наблюдательны. Особенно их внезапно беспокоили гуманитарные науки и тонкости родного языка.

19 марта 2013, 12:58

Для риторик с холериками (пользуйтесь - работает как часы).

-... Да мне плевать, что вы там думаете. Плевать на ваше мнение, мне оно не интересно.

- Это хорошо, что вы сейчас это сказали. А то у вас репутация человека очень ранимого - я бы потом, после нашего разговора, очень бы переживал, что нанес вам психотравму. Но если вам плевать, то отлично - я тогда продолжу высказывать свое мнение дальше...

(человека после такого просто "порвало на части").

langobard

язык в норме

"ГоловУ мыть будем?" - спросила юная парикмахер с ударением на последнюю гласную. Вот, как понять: учится заочно на филфаке или это диалектизм, у них в поселке так говорят? Еще версия: учит по ночам французский язык.

gerda_svinopas

пробок нет

интересно, что столичный житель, если опаздывает, автоматически говорит "в пробку попал". даже если в городе, где он сейчас, нет пробок. в этом месте и в это время, как минимум.

каждое общероссийское радио на всю страну рассказывает "ситуацию на дорогах москвы" и я, по-моему, уже неплохо ориентируюсь в их дорогах и проспектах. хотя - на хрена бы мне об этом знать, это на другом конце мира. москва всё-таки - это не страна, это один город, где-то очень с краю. они ж сами себя Ватиканом чувствуют, отстраиваясь от "замкадышей".

не помню, когда последний раз стояла в пробке. может быть, дело в том, что я вообще крайне редко пользуюсь транспортом. всё, что мне надо - в пешей доступности по Иркутску.

kjara_vs_corso

Трагедия и фарс.

Жила –была семья, у нее были друзья. Они у всех есть, разные, но похожие на хозяев. И тут были похожие - приходят, пъют, уходят. Вчера у одного калым, сегодня у другого был шанс, ну, а завтра у третьего пенсия. Живут, одно слово.

Сгорели ночью. Шесть человек. Дежурил сын семьи, он отдельно живет, пожарным работает. Тушил. Мать, отец, сестра. И их друзья. Срыв у парня. Это трагедия.

Тут же. Генерал МЧС орет на женщину пожнадзора – вы больше не работаете!

-Я была здесь! И с операми была, с милицией, предписания, увещевания, фотографии есть.

-Надо каждый день к таким ходить! Кто теперь отвечать будет?

Приехали утром другие замы управлений, шум, разбор, поиск виноватых. Щас, пойдут проверки, указивки, замылки. Это фарс.

Шумим братец, шумим.

baikalsky_pers

про биологов и историков

Друзья, я тут обратил внимание на интересный факт. Вот биологи всё знают. Ну, положим, не всё. Но многое. Ну ладно, немногое, согласен. А историки вообще нихрена не знают.

Вот смотрите, Тоба рванул 74 000 лет назад. И как я понимаю, началась история. Историки что-нибудь знают про эту историю? Что-то сомневаюсь. Так, последние три тысячи лет мало-мало исследуют. Ну максимум расскажут про шумеров, это пять-шесть тысяч лет назад. Да и про тех историки нихрена не знают.

Если спросить историка, что происходило с человечеством на протяжении 70 тысяч лет, историк удивится... и скажет, что ничего не происходило. Ага, конечно, не происходило - не происходило, тут кааак произошло. Прямо жутко правдоподобно.

А все от того, что историки гуманитарии. Они в не пытаются создать теорию, описывающую наблюдаемые процессы. Видимо предполагая, что она не очень-то и нужна. Ну нету видимо у них методологии. А без инструментов чего построишь?

uvazhaemyi_dk

(без темы)

Судя по тому, сколько мне вчера пришло sms с просьбой простить, я окружена людьми, тайно и незаметно сделавшими мне какую-то гадость!

svetabu

Сегодня по радио

"Подгузники для ваших малышей! Магазин подгузников ПОДГУЗОН! (ударение на "О")"

Как названьице?

А вы какую бредовую рекламу слышали/видели?

Tarkhan

друг платона

Сегодня на одном из иркутских телеканалов ведущая произнесла: "древний философ Шопенгауэр...."

sergey_yazev

20 марта 2013, 09:51

Наступает такой момент, когда из нравственных ориентиров остается только один - художественных вкус, остальные либо отброшены, либо находятся на реконструкции, либо еще какая фигня.

И в этот момент начинается легкая растерянность - куда дальше то? И зачем это все было - правда честь, достоинство и прочие радости в детстве, зачем мы впихиваем в малышей все это, уже на этапе пропаганды зная, что это что-то не то, что подпизживает наша идеологическая программа?

Где граница между цинизмом и практичностью? Между цинизмом и амбициями точнее? Где тот момент, когда ты еще зарабатываешь и тот, когда уже продаешься?

Возможны ли вообще какие-то границы и устои после вступления в так называемую "взрослую жизнь"?

Или все это есть только до определенной финансовой границы?

iamrepoter

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске