А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя ЖЖ: культуроведение и топонимика
Наталья НАДЫБА   
23.03.2012

На этой неделе иркутские блогеры активно интересовались географией и топонимикой. Видимо, в преддверии первого экскурсионно-туристического события — друзья по ЖЖ из Ангарска на этой неделе устраивают для юзеров вылазку за пределы «столицы», на пивной завод. Интересно, насколько чинно дело кончится?

 
Космическая красота против ударных бутылок
Наталья НАДЫБА   
17.03.2012

Жизни иркутских блогеров наконец-то вернулась в привычное русло — начали писать про жизнь, про отчисленных моделей, про еду, про хамство водителей. Короче, про все то, про что пишут привычные блогеры. Стабильность настала явно.

 
Без политики ЖЖ слегка осиротел
По инф. Телеинформа   
12.03.2012

После того, как начали утихать магнитные бури, прошли выборные сопли и начались женские корпоративы, а власти умерили пыл в отношении интернета, активность иркутских блогеров пошла на спад. Жаловаться уже не на что, а про выборы порефлексировали все. Надеюсь только на то, что скоро начнется серия постингов про огороды или еще про что-то доброе и вечное.

 
На пике солнечной и блоговой активности
По инф. Телеинформа   
04.03.2012

Блогер и астроном Сергей Язев сказал, что солнечная активность идет на спад. От себя добавлю, то и главное политическое событие года настало уже. Так что скоро все воинствующие хомячки должны угомониться, а то очень уж усиленно шуршали иркутские блогеры на этой неделе - с политиками встречались, о судьбах страны и телевидения думали.

 
Тишь да гладь в блоговском озерце
По инф. Телеинформа   
26.02.2012

Иркутский блогеры пресытились политикой почти до отказа и пришли к явному авитаминозу. Страдают молча и лишь изредка ходят на встречи с политиками, лежат на дне и лишь изредка выныриваю на поверхность. Что страшно — совсем затихли женщины.

 
Новый жанр пустословия: политические анекдоты
Наталия НАДЫБА   
19.02.2012



На прошедшей неделе иркутские блогеры, как обычно, говорили о политике в День Святого Валентина даже вышли ради этого в офф-лайн, чтобы встретиться с депутатом ГД РФ Сергеем Теном. Кстати, выЖЖимки этой недели говорят о том, что в народе прижилась идея конструирования современных политических анекдотов.

 
Поговорили ПРО ЭТО
По инф. Телеинформа   
11.02.2012


На этой неделе иркутские блогеры традиционно обсуждали публицистику Путина на всевозможных круглых столах и сетовали на политическую ситуацию в стране. Тем временем мэр Виктор Кондрашов отметил свой юбилей, а в сети появились аккаунты Facebook и Twitter  губернатора Дмитрия Мезенцева. Все собираются в сети, скоро, глядишь, и заседания правительства по веб-камерам транслировать будут. Так-то надоело читать одно по одному, хоть бы кто про сиськи-трусики написал.

 
Дискурсы малых брендов
По инф. Телеинформа   
05.02.2012

На прошедшей неделе иркутские блогеры размышляли о нюансах в позиционировании местных и не очень брендов, ходили по странным заведениям и, конечно, бурно отмечали День Рождения блогера и местного культуртрегера demeshkoff.

 
Неделя гиперссылок
По инф. Телеинформа   
29.01.2012


На этой неделе иркутские блогеры как-то ленились сами писать интересные посты. Может, потому что в выборной горячки медиа страны зажигают так, что «мама, не горюй», а, может, просто потому что лень было. Френд-лента оказалась очень длинной, но на поверку выяснилось, что на 70% она состоит из перепостов и цитат. Кстати, мэр Иркутска Виктор Кондрашов внезапно в очередной раз вернулся в ЖЖ.

 
В раю незнания и политического просвещения
По инф. Телеинформа   
22.01.2012


На этой неделе иркутские блогеры из числа преподавателей все диву давались глубине знаний студентов, а все остальные — на привычный манер — трактовали местные политические коллапсы. Отрадно, что желчи в ЖЖ было на удивление немного.

 
Нежное вступление в 2012 год
По инф. Телеинформа   
14.01.2012

О том, что офисные работники потихоньку возвращаются в офисы из новогоднего запоя сообщает нам лента иркутских блогов. Медленно начинают раскачиваться авторы, подводить итоги года и обсуждать степень утомленности печени. До политической ругани и прочих классических скандалов дело еще толком не дошло, но на то она и первая рабочая неделя года.

 
Блоговая черта года
По инф. Телеинформа   
31.12.2011


Так уж принято у нас в блогосфере — в канун Нового Года подводить итоги. Вот этим самым почти все иркутские блогеры нынче и заняты — рассказывают, с кем пьянствовали на корпоративах и с кем переспали в 2011 году. К чему вам такие выЖЖимки, давайте лучше свои итоги обозначим.

 
Тролли в резиновых сапогах и политика в гламуре
По инф. Телеинформа   
25.12.2011

На этой неделе уже каждый блогер решил стать политическим и занял ту или иную сторону баррикад. Говорить под конец года за исключением елок-мандаринов-гирлянд и политических маразмов и казусов больше не о чем. Вот и проснулся в каждом «хомячке» сознательный и весьма болтливый гражданин.

 
Квадратные корни остроумия и вольнодумия
По инф. Телеинформа   
16.12.2011

Спасибо иркутским блогерам на этой неделе за то, что они, наконец, перестали муторно рефлексировать на тему выборов и митингов. Ходили себе тихо по магазинам, запасались вкусной едой и бухлом к праздникам. Вот и Фортуна повернулась к ним лицом и подкинула в среду с утра такое блоговое событие, на котором отоспались лучшие остряки нашего города — метко, точно и удачно.

 
«Как я ходил на выборы и что я о них думаю...»
По инф. Телеинформа   
09.12.2011

Постинги с похожим содержанием написали почти все блогеры Иркутска. Даже те, кто вообще уже полгода ничего не писал. Вот и неудивительно, что (как заметил один знаменитый сибирский блогер) ЖЖ перегрелся и местами падал. Вон оно как всех проперло гражданскую позицию транслировать — явно, не успокоятся до самых новогодних каникул. А выбирать ВыЖЖимки из чего? Где оно, доброе, остроумное и — для разнообразия — аполитичное?

 
День тишины, неделя разумий
По инф. Телеинформа   
04.12.2011

На этой неделе иркутские блогеры оттачивали декларацию гражданских позиций, а семейные блогерши причитали о том, как быстро растут дети. Можно предсказать, что следующая неделя будет посвящена поствыборной рефлексии, а оставшиеся до 31 декабря — новогодним корпоративам и прочим мандаринам. Когда бы вы знали, из какого сора...

 
Среди предвыборного остервенения
По инф. Телеинформа   
25.11.2011


Теперь любой приличный блогер интересуется политикой. И высказывает свое веское мнение по поводу предстоящих выборов, что, конечно, жутко интересно и увлекательно, но совершенно не подходит для субботней цитации. Отдельно спасибо тем иркутским ЖЖ-истам, благодаря кому состоялись нынче ВыЖЖимки.

 
Неделя лытдыбров
По инф. Телеинформа   
18.11.2011


Дети, которые растут, времена и нравы, которые особенно не меняются, какие-то съедобные продукты и навороченные технические новинки занимали умы блогеров на этой неделе. Маленькие люди с адекватными проблемами в большом мире, которые не планируют особых твиттер-революций и других колоссальных восстаний.

 
Размером с Твиттер
По инф. Телеинформа   
12.11.2011

Как-то на этой неделе достойные цитации записи в иркутском ЖЖ не превышают длину среднего твита. Того и гляди, ВыЖЖимки переименовывать. Короче, коротко, но главные. И, конечно, как и водится, вещают одни мужчины.

 
Блогеры-монументалисты
По инф. Телеинформа   
05.11.2011

На этой недели иркутский ЖЖ был каким-то особо основательным. Чувствовалась в нем многовековая история России и внезапная монументальность. Такое ощущение, что нынче блогеры творили на века. Это и по кругу тем заметно и по количеству постингов. Боги, государство — и прочие фундаментальности — в выЖЖимках этой недели.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 8
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске