А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

… Про настоящих человеков
По инф. Телеинформа   
29.10.2011

Интересно, что при всех невероятных событиях, которые происходят вокруг, иркутские блогеры остаются вполне спокойны. Острополитических постов и проникновенных эпитафий не больше чем обычно. Удивительное здравомыслие: все внимание к нормальному обывателю, который печет торты и покупает юбки.

 

 
Предпраздничное и постлетнее
26.08.2011

В Иркутске нынче поговорить особо не о чем. Как я провел отпуск – скучно, а вся юбилейная и БЭФовская тема уже набила оскомину. Может, лучше помолчать о важном?


 
Среди малинки и кабачков
По инф. Телеинформа   
12.08.2011

К середине августа блогеры Иркутска совсем уж неприлично разленились и стали все больше выкладывать картинки. Дачную смородинку и свежие грибочки. Немного достойных внимания выЖЖимок можно было собрать на этой неделе.

 
Спокойный come back
04.08.2011

После недельных сбоев работы ЖивогоЖурнала, юзеры начали постепенно возвращаться в сеть. Некоторые, правда, устраивают истерики и демонстративно перебираются на другие блоговые площадки. А те, кто более адекватны, просто продолжают виртуальное шоу.

 
На этот раз никаких ВыЖЖимок
28.07.2011

На этой неделе выЖЖимок, к сожалению не будет. Просто не из чего выЖЖимать. На этой неделе блоговый ресурс livejournal.com опечалил всех преданных юзеров - он не работает с понедельника. Будем ждать, а пока писать в стол.


 
Ни дня без строчки
По инф. Телеинформа   
22.07.2011

Пока в Иркутске накаляется асфальт и нервы чиновников накануне 350-летия, местные блогеры не дуют и в ус. У них много куда более серьезных поводов для переживаний: сны, письма и «Дом 2».

 
+30 и короткое лето
15.07.2011

Мысли в последнее время становятся существенно короче, чем капельки пота. О чем поговорить, как не о сбежавшем и благополучно нашедшемся в Чите хорьке? Да не о чем особенно.

 
Такое фиговое лето
08.07.2011

Хотя дивная июльская погода и оставляет желать лучшего, иркутские блогеры, очевидно, разъехались по городам и весям. Лента друзей говорит, в основном, про быт и про всякие насущные дела.

 
Китайцы, Шевчук и кола без коки
02.07.2011

Безусловно топовыми темами минувшей недели в иркутском ЖЖ была история с закрытием ВСГАО и страшный ураган. Да и вообще в начале сезона отпуском местные блогеры были гиперактивны и крайне плодотворны.

 
Иркутский ЖЖ: знойные темы
23.06.2011

Жаркая иркутская неделя стала не менее жаркой на обсуждения. Блогеры на этой неделе обсуждали Народный фронт, ректора ПедИнститута и просто жаловались на жизнь и летний зной

alt

 
Блоговый тренд: в ЖЖ и вокруг него
17.06.2011

На этой неделе иркутские блогеры на все лады обсуждали прошедшую выставку «Блогнот» и опоздание губернатора на рейс, рисовали по этой теме комиксы и писали сатирические стихи. А блогер dadson вошел в тройку претендентов на премию «Блогбест». Словом, вся неделя в местных медиа и внутри ЖЖ была посвящена самим же блогам.

alt

 
Дачные прелюдии
10.06.2011

Каждый солнечный рабочий день теперь лишь, по сути прелюдия к лейкам и капарулькам. Работать сил уже нет, потому иркутские блогеры пишут много и охотно. Больше про карнавал и предстоящую блоговую выставку, меньше – про политику, и, слегка, о душе.

alt

 
Юбилейное вдохновение. Очень много букв
03.06.2011

Накануне дня города и ввиду наступившего лета власти развешивали флажки и на все лады поздравляли детей. А вот на блогеров напало вдохновение. Помимо кратких постов со словом «лето», френдлента пестрит свершено прекрасными эссе.

 
Весеннее опустение
27.05.2011

Мимолетное сибирское лето никак не располагает иркутских блогеров к долгим постингам и философским трактатам. А ВТО еще не пропал в променадах, выкладывают все больше картинки да видео. Так, видимо, все лето и будем собирать с миру по нитке.

 
Между «Байкальской прессой» и выходными
22.05.2011

Главная тема иркутских блогов этой недели – предстоящая выставка «Блогnote», а в остальном многие отмалчивались или писали о погоде.

 
Постпраздничное затишье
15.05.2011

После череды майских праздников иркутские блогеры пишут редко и немного. То ли подчищают «хвосты» на работе, то ли все еще приходят в себя. Только ленивый не высказался по поводу Дня Победы. А не ленивые написали чуть-чуть интересностей.

 
Междумайская апатия
06.05.2011

Между одним затяжным заходом выходного дня и вторым говорить было особенно не о чем, так, про историю, про георгиевские ленточки, да про первомайскую монстрацию. Но все это как-то тихо, скромно, похмельно.

 
Накануне летнего майского снега...
30.04.2011

... иркутские блогеры активно обсуждали последствия пасхи, тотального диктанта и свадьбу английского принца. А в пятницу все резко переключились на куртуазные разговоры о погоде.

 
На фоне двух больших событий
22.04.2011

Можно с уверенностью считать, что два главных блоговых события этой недели в нашем маленьком городе – это визит президента и День Рождения langobard’а. Остальное все так, между делом.

alt

 
К нам едет ревизор!
15.04.2011

Больше всего всех иркутских блогеров на этой неделе беспокоит предстоящий в понедельник визит президента. Еще бы, такой повод приблизиться и высказаться. В контексте президента остро стоит тема наркомании и повсеместного мытья города. Из ивентов более мелких был годовой отчет мэра и встреча с лидером местных коммуниcтов Сергеем Левченко.

alt

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 8
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске