А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Реплики из тени
07.11.2010

На этой неделе помимо бесконечных и не вполне понятных всем праздников самыми обсуждаемыми темами в блогосфере были «последнее слово» Михаила Ходорковского и смерть Черномырдина. Об остальном, том, что осталось в тени столь значимых событий и четырех выходных, - лишь вскользь...

alt

 
Нецензурно о главном
29.10.2010

На этой неделе иркутские блогеры оживились. В основном, рассказывали, кого и как переписали. Другие переосмысливали самые актуалные новости недели. И все как один делали это крайне нецензурно. В общем, орфография авторов сохранена. Детям до 18, сами понимаете…

alt

 
На новостийном бесптичье…
22.10.2010

Практика показывает: чем меньше новостей реально происходит в регионе, тем богаче и насыщеннее становится количество постов в ЖЖ. Причем, круг тем тоже поражает размахом…

alt

 
Кремлевские тарелки
15.10.2010

Накал политических страстей в иркутском ЖЖ растет. То Шевчука на очередную политическую встречу не позвали, то червяк в кремлевской тарелке ползает, то Шварцнеггер с Медведевым вместе в тренажерный зал сходили... Все меньше отстраненной культуры, все больше сочувствия к федеральной политике.

alt

 
Фрагментарная политика
10.10.2010

«Дались вам эти мэры!», -- первая мысль которая возникает при просмотре френдленты в ЖЖ. Иркутские и не только блогеры беспрестанно обсуждают то решение Кондрашова о кафедральном соборе, то отставку Лужкова. С понедельника должна посыпаться череды мыслей по поводу муниципальных выборов. Может, лучше поговорим о культуре?

alt

 
Соборная тема
01.10.2010

Неожиданно сделав заявление о намерении восстановить в Иркутске кафедральный собор, мэр Виктор Кондрашов дал вескую причину для обсуждений в ЖЖ. Собственно, это и стало темой самых содержательных постов недели.

alt

 
Правильный сибирский сарказм
25.09.2010

Нельзя сказать, что эта неделя была особенно богатой на новости в ЖЖ. Пока семейные люди заканчивали дачные работы, а молодые думали о политике и тусовках, по-настоящему ярких записей появилось не так много. Но то, что набралось, читаем с пристрастием...

alt

 
Генофонд, геи и жертвы.
17.09.2010

На этой неделе каждый уважающий себя блогер должен был поздравить президента с Днем Рождения, будь то три строчки в ЖЖ или пять букв в Твиттере. Ну и еще после БЭФа в массах движется какая-то неосознанная бизнес-активность с примесью мыслей о будущем нации. Смотрите сами…

alt

 
Гендер на Байкале
10.09.2010

Иркутские блогеры слабого пола сильно оживились от БЭФа, который привлек в наш город немало мужчин детородного возраста. Блого-мужчины, напротив, разозлись т бестактности и невоспитанности иркутянок. Просто какое-то гендерное противостояние в сети. Кстати, на этой неделе однозначно лидируют мужчины…

alt

 

 
Иркутские дни знаний вне дней БЭФа
03.09.2010

У всех СМИ города предбэфовская лихорадка, глаз отдыхает только в ЖЖ. На этой неделе иркутские блогеры, в отличие от местных министров, не пошли за школьные парты. Они ограничились празднованием и детскими линейками. А на досуге, смакуя летний шлейф, писали о самом насущном: псведозолоте Колчака, гречке и, конечно, о великолепной женской груди.

 
Живые блогости. Возраст, психология и немного политики
27.08.2010

На этой неделе пользователи иркутских Живых Журналов активно тусовались офф-лайн. Намедни они встретились с мэром Иркутска Виктором Кондрашовым, а потом еще и междусобойчик устроили, поговорили о том, о сем и о самом насущном. Так как только ленивый еще не написал про мэра и БЭФ, предлагаю посмотреть, что оставалось за кадром…

 
Несуразицы вокруг нас
19.08.2010

Пока все ЖЖ бурлит по поводу вынесения приговора дочери одной высокопоставленной дамы, как бы нечаянно сбившей двух человек, некоторые блоггеры предпочитают не толочь воду в ступе. А смотрят по сторонам… Просто так. Впрочем, видят они массу всяких несуразностей…

 
Смачные слова
13.08.2010

Эпопея с пожарами в центре страны потихоньку отходит на второй план, у нас ведь пожаров нет, одни дожди и философские рассуждения о гербе, сатисфакции и премудростях русского языка…

 

 
Культурная рефлексия
06.08.2010

Так как лето вполне однозначно заявило о своем финале, иркутские блоггеры потихоньку потянулись в свои офисы, к компьютерам. Наверстывать скудные культурные пробелы лета и делиться с миром своими почти осенними постотпускными переживаниями. Честно говоря, выбор на этой неделе небогат, но что-то наскреблось.

 
Вооруженные поэты, филологические нюансы и авторские находки
30.07.2010

На этой неделе самыми частыми темами, на которые писали  в иркутских блогах стали торфяные пожары в Москве и «Селигер». По сути ни то, ни другое не имеет отношения к нашей реальности, потому сегодня в субъективном редакторском обзоре – три слова про Москву, а остальное – о социальных чудесах.

 

 
Летние эксперименты: раздолбай, арбузное мясо и мышка кверху пузом
По инф. Телеинформа   
23.07.2010

19-23 июля: самые интересные выЖЖимки из Живых Журналов (LiveJournal) известных иркутян с точки зрения шеф-повара Бизнес-Ланча!

Бизнес-Ланч представляет новую рубрику. Ничего подобного в иркутской блогосфере пока не случалось. Теперь каждую неделю очень пристрастный и субъективный редактор будет выбирать самые интересные посты иркутских блоггеров. Конечно же, каждый из них – вполне конкретная персона, имеющая относительный или существенный вес сегодня в городе и свое авторитетное мнение по всем вопросам. А почему тогда они пишут под ником? Чтобы позволительным было любое хулиганство. Итак, вот оно, все самое сочное, смачное и практически бесцензурное минувшей недели…

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 8
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске