А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоговый тренд: в ЖЖ и вокруг него

17.06.2011

На этой неделе иркутские блогеры на все лады обсуждали прошедшую выставку «Блогнот» и опоздание губернатора на рейс, рисовали по этой теме комиксы и писали сатирические стихи. А блогер dadson вошел в тройку претендентов на премию «Блогбест». Словом, вся неделя в местных медиа и внутри ЖЖ была посвящена самим же блогам.

alt


17 Июн, 2011

Когда-то я имела неосторожность вступить с одной парфюмерной фирмой в более близкие отношения, чем с остальными поставщиками этого добра. С тех пор регулярно получаю письма, нередко с вопросительными интонациями - мол, вы там уже спланировали отдых или вы уже готовы к Новому году? Обычно я к тому моменту ничего не спланировала и ни к чему не готова. А потому где-то на дне моей неспокойной души оседает очередная неприятная мысль - опять я чего-то не сделала. Ну ладно, -- так же привычно прощаю я саму себя, -- еще успею (или - да идите вы в свои экологически чистые леса).

Но сегодня Ив Роше (как говорила в детстве моя дочь - ЕВРОШИ) переплюнули, что называется, сами себя. Они наслали на меня письмо с вопросом:"Вы уже посадили Ваше дерево?". Мне нечего сказать. Как это ни прискорбно, но я в своей жизни не посадила ни одного дерева. И что самое ужасное - пока не собираюсь. Кусты высаживала, было дело. А вот с деревьями промашка. Прям даже не знаю, как быть.

Кстати, только ЕВРОША умудряется хоть как-то затронуть мое сознание и потревожить совесть. Остальные производители различных товаров и услуг со своей рекламой разной степени навязчивости отскакивают от меня, как теннисный мяч от бетонной стенки. А эти как-то пролезли в душу.

katrin2006

Литературоцентричное. Отзвонилась Старшая Дщерь, купившая для Младшей...

...Дщери - будущей первоклашки букварь и еще что-то из учебников. Хохочет: в вестибюле школы (где надо учебники покупать) продается еще просто всякая литература для малышей. Книжки-раскраски там, первые книжки для самостоятельного чтения всякие.

Среди них - "Повелитель мух"

Ну, в целом подбор логичный, так-то, все верно (особенно в нашей культурной столице Сибири)... "Муха-Цокотуха", "Повелитель мух"...

...Наверное и такой же вот ряд возможен: "Мы из Простоквашино", "Это я, Эдичка", etc

nektobigfish

картина маслом

Губернатор изменившимся лицом бежит трапу самолета.

 

Demchikov

* 14 Июн, 2011 at 8:58 PM

Мне не нравится оформление 350-летия Иркутска. Не с точки зрения дизайна — я в этом не понимаю. А потому, что от юбилея Иркутска в этом оформлении нет ничего. Радужные воздушные шары могут ассоциироваться с чем угодно — с днем защиты детей, с фабрикой по выпуску презервативов, с парадом толстых геев, с N-летием кондитерской фабрики... Нет в этом оформлении ничего, что явно бы указывало на наш город.
В общем, с какой-то точки зрения, это очень правильное оформление, если проникнуться метафорой дутых пузырей.

sebian

про то, как хорошо быть молодым

Сегодня на улице случайно подслушал разговор. Идут мальчик с девочкой старшеклассно-младшекурсного возраста. Юноша говорит:
-… Раз у тебя купальник с собой, айда на пляж к водичке двинем?
- Так мне же его переодеть где-то надо.
- Трудностей не предвидится. Можно зайти ко мне, отец с мамой на даче, младший в лагере. Переоденешься, и на пляж.
- А я, может, стесняюсь у тебя переодеваться.
- Ну, я в другую комнату уйду, чтобы тебя не смущать.
- А смысл тогда?

uvazhaemyi_dk

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске