А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дачные прелюдии

10.06.2011

Каждый солнечный рабочий день теперь лишь, по сути прелюдия к лейкам и капарулькам. Работать сил уже нет, потому иркутские блогеры пишут много и охотно. Больше про карнавал и предстоящую блоговую выставку, меньше – про политику, и, слегка, о душе.

alt


Лимонов

Лимонов, конечно, никакой не политик, политик не может говорить то, что думает, политик обязан повторять то, что думают его избиратели. И в этом смысле все речи нормального политика - всегда в той или иной степени вранье, в которое он сам по мере необходимости верит больше или меньше. Невозможно представить себе Лимонова выражающимся таким образом, он все-таки человек прямого слова.

 

И в этом смысле то, что он делает - это не политика, это, скорее, политический театр. Даже, может быть, политический роман, который Лимонов захотел написать не на бумаге, а в жизни, не изображая средствами литературы "героя, похожего на себя", а просто самому став героем вот такого "романа-жизни" и пригласив в этот роман всех остальных. Прожить свой роман в реальной жизни, истратить остаток жизни таким образом, это ведь, на самом деле, действительно великолепно, чего уж там говорить. Но штука в том, что, чтобы такое было возможно, нужно все-таки всю предыдущую жизнь марать бумагу ))

Demchikov

Вопрос по карнавалам

Карнавал в моем городе структурирован в бизнес-единицы. То есть, шествие представляет собой шествие работников различных фирм, корпораций и учреждений. На карнавал ходят "субъектами экономической деятельности". Отдаленно напоминает принципы советских демонстраций.

А как с этим делом в прогрессивных странах? Что является базовой единицей карнавального шествия?

Ну там в Рио - школы танцев. Где-то со времен средневековья ходят по городским кварталам (чтобы "парни с раёнов" не перемешивались). В Американии бывает так, что "общественными организациями".

А фирмами и корпорациями - как часто?

Мы тут с sebian идею сочинили.
Когда в России дозволят гей-парады, то для конструирования российской их специфики организовать эти парады тоже по принципу "хозяйственных субъектов". Вот геи "МТС", вот лесбиянки "Мегафона", вот трансы "Билайна"...

langobard

Или есть такое в мире?

Взятки шпалами

Мир не стоит на месте. В Забайкальском крае начальник районного отделения Федеральной миграционной службы России подозревается в получении взятки в виде 100 железнодорожных шпал.

Интересно, а чем еще можно брать?

bez_beregov

8 Июн, 2011

"Юристом быть не модно, пойдем в транспортный вуз" , - призывает реклама ИрГУПСа. В общем, зачин неплох, но у меня два вопроса:
а) железнодорожником быть модно?
б) "не модно" и должно писаться раздельно?

У меня прогресс: по примеру старших товарищей, прежде чем столбить тут...

sebian


* 8 Июн, 2011 at 12:42 PM

...копирайты на слова - решил прогонять  через поисковики. Убедился, что  рожденный моим замудоханным сознанием термин ЕВЕНТОФОБИЯ (вар.:ЭВЕНТОФОБИЯ) Яндекс не знает. Поэтому столблю...

...А сам термин родился от столкновения с релизом, анонсирующим предстоящий охренительный "евент".

10 июня "Молодая гвардия ЕР" (ну кто еще способен на подобный креатив? да никто!) проводит АВТОПРОБЕГ, целью которого является ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ К ТОПЛИВНОМУ КРИЗИСУ

nektobigfish

7 Июн, 2011

Основная проблема интернета в том, что в нем каждому может показаться, что у него есть аудитория.

iamrepoter


о работе вообще. очень жизненно

Я давно заметил: когда от человек требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом (с)

kvadraturakruga

это секта

В прошлой жизни, когда я несколько лет назад неделями жила на работе, был у меня тяжёлый краш. С переменным успехом я пыталась соблазнить одного позитивного и шустрого чувачка с работы, в религиозных воззрениях которого значилось "I believe in people".

Нынче моя вторая половинка пала-таки жертвой всеобщего подключения к социальным сетям. В разделе "религия" он написал "вера в людей".

Ну ёкарный бабай! Всё же чудики изнутри лезут, а не снаружи тебя находят.

gobis

Дожили!

Мальчик произнес слово "секс". О--о-о, как мне это не нравится!

Дело было так: папа мазал маме обожженную спину кремом. Мама сопела и кряхтела, постанывала. На что Патрик вскользь заметил:

-- Папа, ты что опять сексом занимаешься?

Дар речи был нами утерян полностью. После чего мы все же спросили в унисон:

-- С кем?

-- Как с кем? С самим собой, конечно.

apple_kork

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске