А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Думы о детях и гусиных лапках

Наталья Надыба   
15.03.2013

На этой неделе иркутские блогеры много писали «по замок». Оно и ясно — весна на улице, смятенье душ и половодье чувств. Да и не подзамочные думали о тонкостях устройства мира вокруг, тонко так.

Моцарт и Сальери

Была иллюзия и надежда, что можно фотографировать, не думая.

Ну просто творить "в потоке".

Можно.

Только не всем.

Чистое творчество, поток - это удел избранных.

Остальным (и мне в том числе) достается ремесло, где талантливое высекается трудом и умом.

Это применимо к любому занятию.

o_zhidanie

13 марта

И опять радиореклама

"Весеннее настроение в магазине "Мир пальто".

Они меня с ума сведут…

sebian

Обывательское о родине

Купил сегодня билет до Москвы и обратно. Отдал ровно такую же сумму, что обозначена в пришедшей на почту инфе: "Паттайя, Тайланд, на 9 дней, 21 650 RUB на человека!!!" Это перелет туда-обратно, проживание в трёхзвездной гостинице с бассейном и вайфаем, завтраки-ужины...

Иногда с удивлением думаешь: на чем же все-таки держится единство нашей великой родины?

langobard

13 марта 2013, 08:32

Звонок с незнакомого номера. Голосок доченьки, которая сейчас на продленке в школе:

- Мама, это я.

- Ты с чьего телефона звонишь?

- Мне Артем дал.

- Тот, которого ты покусала, когда он доставал тебя?

- Да. Он меня теперь уважает.

Мальчишеский голос прорезывается:

- Мы с Галей теперь друзья.

К слову, это я официально разрешила Гале кусать мальчиков, которые ее дразнят и достают. Она самая маленькая, предыдущие советы дать кулаком в глаз успеха не принесли, т.к. пацаны ее ударов даже не чувствуют.

Теперь Галя обидчикам сразу говорит, в превентивных мерах, мол, я сейчас тебя покусаю, и мама меня не накажет за это. Слабым женщинам надо уметь себя защищать.

А кто со мной не согласен, покусаю!

svetabu

И прищурившись как Клинт Иствуд, капитан Воронин смотрел им вслед (с)

Вчера пыталась донести до мужа глубокую мысль. Но он не стал слушать. То ли потому что ужинал и смотрел "Клинику". То ли потому что уверен, что глубоких мыслей у меня быть не может. Я с вами решила поделиться.

Когда смотришь сериалы он-лайн, по бокам болтаются разные картинки. И подписи к ним: "Женщина похудела на сто килограммов", "Мы теряем Ксению Бородину", "Страна в шоке от новой беременности Кристины" и т.д. Вчера и Бреда Питта туда повесили. Ну а Бред Питт ошеломительно хорош. Нет? Вам не нравится? А я считаю, что он красив -- с возрастом ушла слащавость и Анджелина наполнила этот сосуд духовностью. Но речь не об этом. А о том, как Бред Питт красиво щурится. И вчера меня осенило: красивый человек остается красивым, даже когда он щурится. При этом не он выглядит злым и не похож на китайца. Это редкий дар. И мужчины почему-то щурятся лучше женщин. Интересней. Наверное, потому что не боятся гусиных лапок. Вот.

apple_kork

12 марта 2013, 12:38

В Питер переезжаю, и думается мне, как же я привыкну классицизму после эклектики, и к гнусному климату после 264 солнечных дней, и к плохой воде после байкальской и к регулярной планировке исторического центра после наших колдоёбин, и к граниту после дерева, и к маленьким расстояниям в области против больших расстояний в городе, к сырости и ветру после сухих морозов. Еще там есть метро, Довлатов жил там до 35, и я уже скачала карту на дубльгис.

Но это совсем неважно.

Меня поджидают восхитительный мужчина и рыжий котик 5 килограммов весом.

devo_mario

12 марта 2013, 01:44

Всем продрогшим организмом присоединяюсь к тов. Станиславскому

12 марта. Минус 26 по тов. Цельсию. А вот помню в тыща девятьсот 99 (и ранее) я уже к 8 марта переодевалась в демисезонное пальто и туфли.

Если где-то и теплеет, то уж точно не глобально.

mumzik_molya

про несчастного психолога

Ездил на прошлой недели в командировку. И надо было такому случиться, что моим соседом по купе оказался психолог. И все, больше в купе никого не было. Попадалово адское.

Мужик сходу диагностировал у меня фрустрацию в сочетании с заниженной самооценкой. И даже предложил меня исцелить за недорого, когда он в Иркутск вернется. А я разозлился и спросил, мол, неужели у психологов дела идут так хреново, что они уже в поездах себе пациентов вербуют.

Я не собирался его обижать, просто хотел, чтобы отстал. И случайно задел парня за живое. Он потом чуть ли не до самого Улан-Удэ плакался. Страна дикарская, культуры обращения к психологам нет. Поэтому зарплаты низкие, а кушать хочется и так далее.

Ну, я его, конечно, утешал, как мог. Мол, всё будет, всё придёт. Напомнил, что его миссия благородна, он может собой гордиться и прочее бла-бла-бла. Вроде успокоил парня маленько.

uvazhaemyi_dk

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске