А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Еда-вода и философия

По инф. Телеинформа   
01.09.2012

После вынесения приговора Пусси Райотт жить в блогах стало как-то полегче. Видать, и у ЖЖистов от сердца отлегло. Начали писать про нормальные и понятные вещи: про рафинад, детей и глистов.

 

Кто ест, не читайте!

В аптеке. Мужик передо мной спрашивает немозол - популярное средство от, пардон, глистов. Нет, отвечают ему, сегодня все продали. И в соседней аптеке нет, бормочет мужик, выходя.

Это сезон? Или новая напасть на Иркутск свалилась? Кстати, что-то я не видела по ТВ рекламы средств от глистов. От вшей уже появилась, но пока робкая. А с такими темпами скоро рекламщикам будет весело придумывать слоганы для того же немозола, чтобы и деликатно, и обстоятельно.

Предлагаю им помочь. Вот мой слоган: "В вашем организме поселились непрописанные жильцы? Не нужен суд! Возьми таблетку!". Вот еще, для людей страшего поколения, которые помнят первоисточник: "Но паразиты - никогда!"

svetabu

Про дебилов

Называя месяц назад положительные стороны Иркутска, я упомянула, что в Иркутске мало дебилов. Кажется, я сглазила. Количество дебилов видимо везде примерно одинаковое.

Дебилы, кажется, различаются по регионам. В Казани дебилы очень молчаливые. В Калининграде дебилы все сплошь пьющие. В Екатеринбурге дебилы помешаны на секосе. Московские дебилы вообще не закрывают рта. Что касается иркутских дебилов, то мне показалось, что они их отличает болтливость и нудность одновременно. И еще мне кажется, что для иркутских дебилов характерна какая-то совсем запущенная форма аутизма. Надо иркутским специалистам в области дошкольной психологии поставить это на вид ))

Я понимаю, что ни один патриотический город своих дебилов в обиду не даст, но уж простите, что сорвалось )

polbokala

про качество жизни ))

Я понимаю жителей больших городов, работающих вдали от дома - они вынуждены обедать в общепите.

Но вот есть у меня старинный приятель, живущий в Иркутске центрее некуда, располагающий средствами и, главное, временем (хозяин бизнеса) - и тем не менее все время стремящийся засесть в ресторан (пусть в 200 метрах от дома - но в ресторан, и ладно бы в компании, нет, почти всегда в одиночку).

Как-то была у нас встреча в ресторане, он заканчивал обедать, я подошел позже и взял только чай (я обедаю на работе), и я его спрашиваю: какой смысл тебе, имея деньги, живя в сотне метров от этого ресторана, ехать в обед не домой - а непременно в ресторан? Ведь совершенно очевидно, что приготовление пищи в ресторане (любом) - всегда по определению антисанитарно? Достаточно зайти в подсобное помещение и на кухню любого ресторана, даже самого пафосного. Ведь после поедания этой еды - хоть ланча, хоть по меню - у тебя всегда будут неприятные ощущения в животе, начнет болеть печенка и тд, так? Так какого, пардон, хрена, имея все возможности питаться нормальной здоровой едой, ты каждый день закидываешься этим... добром?

Товарищ начал было что-то объяснять про то, что дома "невкусно" (ну да, говнокубиков, приправ и уксусных соусов дома, наверное, не бУхают от души "для вкусу") - но, скорее всего, у чела в голове просто сидит представление, что "обэдать в ресторане" - это типа круто. Хотя почти все, что "круто" (машины и тп) - имеет какое-то рациональное объяснение. А вот поедание некачественной пищи как признак крутизны - это всё же странно... ))

demchikov

Человек занятый своим делом ("человек на своем месте") - неуязвим.

Сколько живу, столько не устаю удивляться, насколько неуязвимы люди, занимающиеся своим делом!

И не устаю удивляться некоторым парадоксам этого феномена.

1. Секрет "правильной жизни" примитивен - найди "свое дело", займись им и ты будешь неуязвим. Почему этот секрет не доходит до широко (и глубоко) мучающихся ширнармасс? Впрочем, это можно объяснить тем, что не для каждого уготовано "свое дело" (ну так создатель распорядился). Хорошо, но что тогда мешает обрести неуязвимость тем, у кого шанс на "свое дело" явно наличествует?

2. Самый прикольный парадокс. Занятый своим делом человек неуязвим даже тогда, когда у него ничего в этом деле не получается. Или получается хуже, чем у тех, кто занимается "его делом", но как чужим для себя. Так тоже бывает (талантливые в чужом деле не так уж и редки). И все равно правило работает - занятые "чужим" делом оказываются более уязвимыми, даже несмотря на то, что получается оно у них лучше, чем у тех, кто занят этим делом как "своим".

3. Описанная неуязвимость бесит тех, кто слишком зависим от того, чтобы все были уязвимы. Смириться с этим они не в состоянии. Хотя надо было бы себя заставить.

langobard

Не приходя в сознание: Чтобы прокормить собачек пенсионер килограммами продавал марихуану

Пишет УФСКН "... оперативникам удалось выяснить, что сбором и продажей наркосодержащего растения пенсионер занялся главным образом из-за нехватки денег, необходимых для содержания своих многочисленных собачек. Наркополицейские насчитали около 20 маленьких четвероногих, которые беззаботно бегали по двору и с удовольствием жевали спелые листья дурманящего растения." Заголовок, кстати - тоже творение пресс-службы УФСКН.

.....Но самое смешное - даже не это творение наркополицейских (в исполнении, вероятнее всего, практикантки малоразумной). А то, что информационные агентства уже один в один слизали творение про собачек и наркотики в первозданной виде и с первозданными же выводами.

А с другой стороны. Следуя, так сказать, логике, возможен такой релиз МВД?:

Напали на инкассаторов. Как выяснили оперативники, главарю банды нужны были деньги на прокорм пяти бычков, купленных им по весне. Поэтому он и пошел на дело. На вырученные от нападения на инкассаторов деньги он приобрел стог сена и нанял таджиков для постройки сарая, чтобы бедные животные не мерзли зимой...

ol11111irk

про рафинад

Сегодня в киоске на работе молодой человек покупал сахар:

- Девушка, у вас сахар какой есть?

- Только вот такой рафинад.

- Покажите.

- Пожалуйста.

- Покажите другую коробочку, я выбиру.

uvazhaemyi-dk

26 Авг, 2012

Умер "первый человек на луне", жаль. Уходит великое поколение, смотревшее в небо.

arpitt

разговоры с младшей дочерью

- Как ты так быстро запомнила фамилию Твардовский?

- Так просто же... Твардовский похоже на Вачовский...

- ???

- Ну, этот шарик с глазом из "Корпорации монстров".

bakuriani

26 Авг, 2012

Поклонение социальным сетям меня крайне веселит, по-моему, вся это коммуникационная революция свелась к следующему: "Был пульт - стал "Like"

iamrepoter

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске