А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Евтушенко, мэрские коты и короткая женская память

По инф. Телеинформа   
20.07.2012

На этой неделе иркутские блогеры женского пола, видимо, все отбыли в отпуска и грядки. Только мужчины рассуждают о высоком: поэзии, политике, кино. Или хотя бы о высоких женщинах. Определенно, на мужчинах местный ЖЖ еще и держится.

Евтушенке 80 лет

Моя любимая история про Евтушенко: в практически "родном" Иркутске он как-то лет 5 назад в книжном магазине спросил у девушки-продавца: А Евтушенко есть у вас что-нибудь?

- А кто это? - спросила девушка.

Даже удивительно, насколько все они оказались связаны-привязаны к "советской жизни", даже не к сов. культуре. Исчезла та жизнь - и с ней как будто растворились читатели. Даже Солженицына утянуло в ту же воронку.

Demchikov

Мечта о красивой старости

Я застала прабабушку и бабушку естественно. Они обе были очень красивыми старухами. Кто понимает, как это красивая старуха, тот легко поймет, о чем я. Подтянутые, аккуратные, собранные старухи очень благородного вида. У меня с тинейджерства мечта суметь стать красивой старухой. Дедушек у меня не было, но, тем не менее, очень хотелось бы стать самой красивой старушачьей парой в каком-нибудь курортном городе. То есть, чтобы рядом со мной, красивой старухой, был бы красивый благородный старик.

От того, глядя на мужчину, всегда подумаю по привычке: а каким он будет в старости? Подойдет или не подойдет? Красивых мужчин и так-то немного, но вот тех, в ком просматривался бы будущий красивый старик, совсем мало.

Polbokala

17 Июл, 2012

Есть в ЖЖ всяческие кинокритики-самородки. Некоторые из них выходят в оффлайн, другие эстетствуют исключительно в Интернете. Стилистика такова: "посмотрел я вот то, то и то — мама миа, какое же это дерьмо! Впрочем, следующий сезон все равно посмотрю".

А когда кто-то все же пробивается сквозь броню величия и спрашивает: ну, а что, на твой взгляд, шедевр-то? — кинокритик такое приводит в пример, что диву даешься. Значит, например, "Король говорит" — унылое говно, а "Тот еще Карлсон" — это просто собрание постмодернистских шуток...

Что у людей в голове?

Sebian

на далеком севере

"Euronews" выпустили сюжет про городок на Аляске. Убедившись в том, что все кандидаты на пост мэра городка никуда не годятся, мэром выбрали кота. В сюжете говорится о том, что хуже городку не стало. Зато сюда повалили туристы, доходы возросли, кота переизбирают и дальше.

Прецеденты в мире есть - типа коня в римском сенате. А есть ли подобные случаи в России, или у нас над властью шутить не принято?

sergey_yazev

 

О райской жизни на земле

Христову фразу "будьте, как дети!" я бы заменил на "будьте, как пьющие поэты!" Вот кому завидовал всегда, так пьющим поэтам.

Ибо хорошо быть пьющим поэтом - чего бы не ляпнул, все простят. Ибо ты - пьющий поэт. А пьющий поэт все, что угодно может ляпнуть. Ибо не возбраняется.

Хорошо быть пьющим поэтом. Никакой ответственности.

Vinniler

забвенные

- Извините, но у меня ужасная память на лица. Особенно - на женские.

- Многие женщины, наверное, обижаются?

Конечно, но еще больше женщин этим пользуются.

gerda_svinopas

Больше трех не собираться!

История из недавнего прошлого. Гражданин bez-beregov проводит публичные лекции по истории Иркутска. Мероприятие популярное - на фото хорошо видно, что в самом конце на одной из лекций было не меньше 40 человек. И вот жду я значит Петрова у его машины на улице Чехова. Одновременно к машине с одной стороны подходит Петров в окружении посетителей лекции. а с другой - штук 5 немцев-туристов. Пока Петров раздавал народу календари с иркутскими градоначальниками, от немцев отделилась экскурсовод с спросила меня

- Скажите, что это, это не митинг случайно?

-Нет. это лекция, а почему Вы спрашиваете про митинг?

- А у немцев в путеводителе сказано, что в России лучше не попадать на митинги - заметут!

Замечу, что с момента принятия закона о митингах прошло максимум неделя. Быстро сориентировались издатели немецких путеводителей.

Bespalov1974

Девушка шла

Шла и несла красивую фигуру. Красиво несла. Не от бедра, напоказ, а просто -легко и красиво. Я шел за ней и любовался. Просто, без других мыслей, как художник. Она не сворачивала.

У нее красивые волосы, подумал я. Темной копной, простите за банальность, но именнно так, темной копной до чуть вышь-ниже лопаток. И фигура.

Не угловатый подросток, не вычурные формы кроясоздавали образ. Простая кофта, облегающая талию, летние нет, не штаны, но и не джинсы, как назвать обычные женские брюки в обтяжку? Именно в них шла девушка лет двадцати пяти. Спокойно шла, без подпрыгиваний, покачивания бедрами, свободно и уверенно. Было лето, я шел следом.

На углу она обернулась. Ничего, подумал я. Взгляды встретились. Я не отвел глаза, но и не впустил в них наглость. Скорее веселое, краешком глаза, любопытство.

Нам нужно было в одну сторону. Она шла так же свободно, но в движениях появилось знаете такое, как будто музыкант играет для всех, и немножко для тебя. Нет, нет не напряжение, а нотка реверанса. Точнее нотка дуэта.

Наш темп сопадал. Если бы я спросил ее что-то не про время и не про погоду, то наверное, в темпе чуть медленнее, мы пошли бы дальше, слегка повернувшись друг к другу.

Но я уже не фотограф, и даже не художник, я просто историк, поэтому, не дожидаясь зеленого, перешел дорогу и пошел к себе.

А мелодия осталась....

baikalsky_pers

Хрень

У меня на одноклассниках с незапамятного 2008-го года есть страница под именем Анатолий Хохряков. Выглядит Анатолий точь-в-точь как мужик с рекламы Rodenstock, благообразный европеец в очках и с короткой стрижкой, с лёгкой тенью улыбки на гладко выбритом лице. Точно такой же портрет Анатолия висит на улице Ленина на салоне оптики. Анатолию 44 года, он холост и вызывает достаточно бурный интерес у женщин близкого (с верхней стороны) к нему возраста, о чём они регулярно сообщают, ставя "пятёрки" на его единственную фотографию. Поскольку мне иногда скучно, я захожу на страницы этих женщин и осматриваю их шедевральные галереи, выставляя всё те же пятёрки на самые мерзкие снимки в бане, на даче или типа того. Очень жаль, что сообщество Школа Уродов функционирует в совершенно мёртвом режиме и мне приходится развлекать себя такими низкими методами.

maprollia

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске