А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Финальные ВыЖЖимки 2010

31.12.2010

Про аэропорты, московское оледенение и суд над Ходорковским и там все знают предостаточно. Помимо обсуждения этих тем иркутские блогеры активно подводили итоги года и, готовясь к праздничному марафону, писали искрометные посты.

alt


А все-таки жаль

Надо отдать должное Ходорковскому: его железный характер и работа его команды сделали свое дело: и Путин, и теперь уже и Медвед выглядят по меньшей мере идиотами. То есть эту партию всесильный дядя Вова просадил даже в глазах тех, кто не особенно сочувствовал Ходорковскому в пору первого процесса. Осталась маленькая возможность исправиться: помилование (правда, говорят, оно невозможно без признания вины) перед выборами. Но, думаю, вероятность мала.
Интересно все же, какая страна даст Путину убежище, когда его наконец рано или поздно возьмут за яйца? Белоруссия? Будут там с Бакиевым резаться в шашки...

demchikov

Любителям Санта-Барбары

Семейная трагедия у знакомых. Думал, такое только в кино бывает.

Пара, красавица из патриархальной интеллигентной семьи 28 лет и предприниматель средей руки 33 лет, двое детей.
В прошлом году муж подарил ей мобильник, старый она отдала младшей сестре. Мужу не сказала.
Месяц назад сестре купили новый мобильник, старый она вернула. Мобильник валялся в столе.
Тут мужа достала МТС (я его понимаю), решил завести себе два мобильника, второй то ли БВК, то ли Билайн. Пока суть да дело, вставил симку в старый мобильник жены. Сунулся в SMS - а там весьма бурная личная жизнь минимум с тремя мужиками, с Камасутрой, вопросами залетов и прочие нюансы.
Муж, недолго думая, приезжает на работу к жене и без объяснений избивает ее до полусмерти на глазах охреневших сослуживцев. Потом вызванивает предполагаемых любовников (двое согласились на встречу), и избивает и их тоже (мужики - тихие ботаники за 40).
Жена, отлежавшись в больнице, подает одновременно на развод и заяву в милицию. Мужик оказывается под уголовным делом, на улице (квартира записана на жену) и полным козлом, потому что вопрос, чьи это были SMS, выяснился достаточно быстро.

Самое прикольное не это. Младшая сестра, непроизвольно устроившая бучу - 16-летняя школьница, которую вся семья считала нецелованной девственницей, тихоней, отличницей и заучкой...

Люди, будьте аккуратнее с современными средствами коммуникации.

katterfeld


перед балом

Случайно наблюдал сегодня  душераздирающую картинку: некоторые гости, прибывающие на губернаторский бал, отправились из своих пенатов налегке: в платицах и костюмчиках, рассудив, что от дома до машины один шаг, от машины до театра еще один - так хер ли влезать в эти шубы и потом торчать в очереди в гардероб? Но так как стоянка перед театром очень быстро заполнилась (ибо каждая парная гостеединица прибывала на своем авто) - некоторые машины смогли высадить прибывших только на значительном удалении от театра (например, на площадке у "Бродвея"). И знатная публика вынуждена была бежать стометровку вверх по лестнице по 20-градусному морозу практически нагишом. В самом деле, не возвращаться же домой? )
Все-таки иногда статус человека подвергается измерению и испытанию самым неожиданным образом. )))

demchikov

Новогодняя сказка со счастливым концом

Российский Дед Мороз, это вам не пьяненький Михалыч из отдела развития, с поролоновой бородой, из которой свисает, демонстрируя латентную фригидность, хвост хорошо маринованного галстука. И не плюшевый Санта-Клаус с ленинским прищуром в чеховских очках разъезжающий по свету на легкомысленных, словно Тойота Витц, северных оленях. Нет. Российский Дед Мороз – это мощная фигура авторитарного старца, гордого и глубокого, как российская Арктика, строгого и селективного, как российский закон. В нём, под натуральным мехом бороды, затаился нравственный императив.

Леонид Илларионович – чиновник средней руки, из тех хозяйствующих субъектов, после которых хозяйствующие объекты остаются только на генплане города. У него уютное спелое брюшко, окладистый подбородок, энергичная секретарша и благодушный нрав. Больше всего на свете он любит детей. Той милосердной любовью человека компетентного в приблизительных сроках конца ресурсов страны. Поэтому Леонид Илларионович пытался обеспечить ребятишкам хотя бы счастливое детство. Он любит детей. Точнее, любил.

В жаркое предновогоднее время отчётности и пылкого креатива статистики Леонид Илларионович снимал стресс службой Дедом Морозом. Конечно же он не работал за деньги. Он приходил в подшефные детские сады с красным мешком мандаринов и карамелек, воспламенял ёлки, слушал стихи. Возможно, он просто любил хорошие стихи, к счастью, у дошкольников ещё нет привычки сочинять собственные. За стихи он давал подарки. Но поскольку Леонид Илларионович был человеком с государственным мышлением, им была выдумана целая схема легального получения гостинцев. Дабы избежать путаницы, зависти и недобросовестного использования деда Мороза, подарки выдавались не сразу после совершения малышом акта искусства, а после того, как выступят все желающие. Кроме того, Дед Мороз поощрял добросовестную конкуренцию, а посему выдавал каждому по заслугам его. Вместо прямого вознограждения карапуза заслуженым «Чупа-чупсом», ему выдавались бумажные купоны из «Монополии». За купон номиналом в 10 ед. (во столько оценивался простой новогодний костюм зайчика) можно было получить лишь советскую карамельку, за 100 ед. (стихи на табуретке, танец «яблочко») отпускалось целое шоколадное яйцо.

Схема работала на отлично, пока не дала нечаянный сбой. Всё шло как обычно. Дед Мороз шутил, слушал, и приучал детей к товарно-денежным отношениям. Воспитательница с умилением наблюдала за мрачным порождением Петросяна. Никто не понял, когда стало тихо. Детей вокруг дедушки вдруг стало до обидного мало. Леонид Илларионович посмотрел по сторонам и увидел, что ребятня расползлась по углам, где сосредоточенно поглощала шоколадные яйца. Он удивлённо повёл бровями, на купон в сто единиц сегодня ещё никто не наработал. Он порывисто подошёл к Снегурочке, которая заведовала выдачей из мешка. Та считала купоны. Их было столько, что можно было оплатить полчаса выступления губернаторского симфонического оркестра в полном составе.
- Кааааакого!? – коченеющим голосом произнёс Дед Мороз, и стукнул посохом. Стук разбудил впавшую в мечтательную грёзу воспитательницу.
- А? Что? Ах, это? У нас в игровой два экземпляра монополии. Я думала, это игра такая у вас. Нет, дети сами нашли…

Леонид Илларионович мрачно переводил взгляд с малышни на образцово-показательно пустое дно своего мешка с подарками. Картина что-то смутно напоминала ему, знакомое, близкое, родное. Он выбрасывал наваждение из головы.

С тех пор Леонид Илларионович не работает Дедом Морозом. Он уверен, что грядущее поколение выживет.

dadson

Икра нулевых.

На двух корпоративах побывал, заметил, что икру никто не ест. А ведь в начале нулевых первым делом набрасывались. Такое вот вышло десятилетие. Свобод вроде бы не прибавилось, а вот икрой, получается, насытились.
Я даже предложил сделать это элементом некой «акции» на корпоративе: не притрагиваться к икре! В память о нулевых, и из уважения к нулевым - не есть икру.
Правда так и не решили, с каким слоганом мутить акцию. Можно так: «Оставим икру нулевым!» Или иначе: «Возьмем икру нулевых с собой в новое десятилетие!»

PS: Вспомнилось из давнего разговора про 1970-е (пару раз использовал этот сюжет). "Да, застой, конечно, но к концу 1970-х у всех, кто работал и не бухал, в КВАРТИРАХ ВИСЕЛИ ЛЮСТРЫ".

 

langobard

А вот это, извините, пиздец. "Только смерть Путина" - говорит мне некий рефернальный по отношению...

...лично  ко мне чувак. (Естественно, имя чувака я не называю - но, естественно, что это любопытное нам "20+").

- Только убийство Путина, - говорит чел. "Медведев или кто там за ним стоит - обязаны пойти на это. "

"И ни хуя страшного, хотя, конечно, не приятно, - говорит чел, - Чё? Сечины-чемезовы? Не,не вытянут....  ЕСЛИ ЭТОТ ПОДОНОК БУДЕТ УБИТ."

***

Это - страшно, господа. Но: на моих глазах молодой русский\сибирский предприниматель, в процессе обсуждения Дела Ходора, спокойно так делегирует Президенту РФ  моральное право физического устранения премьер-министра страны.

А то - говорит, - пора съябывать.

nektobigfish

Dec. 27th, 2010

Наш Драмтеатр меня окончательно расстроил: сходили на "Любовный круг" по Моэму... Очень слабенько в целом, а уж актриса, играющая Элизабет - это ни в какие ворота.

К черту, короче, иркутский театр. Буду искать в Инете московские и питерские телеспектакли.

Еще, конечно, безмерно радует публика: человек сидит на твоем месте, ты ему билет показывает, а он в ответ - ну и что? а потом, так сказать, пускает в ход угрозы физического насилия.
Это как-то немного пиздец, мне кажется.

sebian

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске