А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Гей-спорт, ТРИпутина и немного порно

Наталья Надыба   
22.05.2013

К лету иркутские блогеры озаботились. Во-первых, тем, что ближайшие три дня в связи с последним звонком не будут продавать спиртное, а во-вторых всякими гейскими темами.

В мире любительского спорта

Тут у нас смешная сетевая движуха случилась.

Сначала по сетям пронеслось, что в одном кафе пройдет конкурс "Мистер гей Иркутск". Вконтактике граждански-активная молодежь собрала группу сопротивления безобразию и даже, кажется, посопротивлялась с плакатиками под фотоаппаратиками. Группа вконтактике называлась "Иркутск против Содома".

Придумалось у меня объявление: "Иркутск против Содома. Товарищеский матч".

langobard

Роль фамилии в жизни человека

Вчера познакомился с удивительным человеком с еще более удивительной фамилией ТРИПУТИНА.

bez_beregov

про одну порнушку

На днях тут решил перед сном порнушку посмотреть. Ну, такую, чтобы с сюжетом каким-никаким, чтобы была претензия на серьезное искусство. И чтобы французскую. Нашел я фильм "Студентка по вызову". Посмотрел - как битума наелся. Там про то, как бедной девушке отличнице приходится заниматься проституцией, чтобы обеспечить свои молодые и растущие материальные запросы. А ей это дело совсем не нравится, и она страдает, бедняжка.

Очень напомнило историю, которую я прочитал не помню где. Про повара из суши-бара, который ненавидел возиться с рыбой. Он тоже страдал. Тоже бедняжка. Перейти работать, например, в пиццерию ему ума не хватило. Так же и тут.

uvazhaemyi_dk

Прекрасное далёко?

Не так давно довелось присутствовать в одном обществе, подавляющая часть которого являлась будущими выпускниками вузов этого года.

Настроение у всех было приподнятое и особое: ребята не скрывали некоторого мандража перед новым шагом в неизвестное пока еще будущее. И разговоры были соответствующие.

И, слушая их, вот что подумалось.

Практически все они жестко ориентированы на работу в так называемых "бюджетных" организациях. Просто потому, что люди, которые ориентированы не на бюджет, а на бизнес, к 5 курсу уже жестко в этом бизнесе завязаны и не представляют себе иного.

Эти же видят свое будущее именно в работе на государство/муниципалитет/далее по вкусу.

При этом они отчетливо понимают, что блата у них нет, особые способности в современном бюджетном мире скорее идут во вред, так как формируют имидж карьериста и выскочки, и вызывают негатив у окружающих. А, следовательно, какое-то подобие карьерного роста их ждет в лучшем случае годам к 30. И то, если повезет.

Что любопытно. Все эти ребята - не бездельники. Отличники, трудяги, все работают - причем работают хорошо. Имея относительно свободный график, успевают и учиться, и зарабатывать по 25-30 в месяц. Но эту работу они считают именно подработкой - хотя, если бы они занимались только ей, то зарабатывали бы и 50-60, имея при этом все ту же возможность свободного графика.

Но на такой работе нет так называемой "стабильности". То есть какого-то условного рабочего места, начальника, тарифной сетки, "белой" зарплаты, больничных и так далее.

И вот месяца через три они пойдут на эту работу. Те же самые 30 в месяц довольно долгое время будут недостижимой мечтой. Если не всегда. Пять дней в неделю к 9 на работу, в 6 с работы. Как заведенный. Отпуск 20 дней в неудобное время, как прикажет начальник. Четкое понятие "ты начальник - я дурак".

Нужна, наверное, немалая смелость для того, чтобы в этот момент сказать себе "нет". И продолжать жить все той же расслабленной и спокойной жизнью. Зарабатывая при этом больше, самостоятельно выбирая себе работу, живя так, как хочется. Ну да, без "стабильности". Зато живя, а не изображая белку в колесе.

katterfeld

Друзьям-журналистам на заметку

Чаще всего, в культурной письменной речи фраза "Да вы там совсем охуели?" пишется так:

"Дорогая редакция"

dwarfdoc

20 мая 2013, 03:30

Иду вчера из бани, вся такая чистая и пахнущая пихтой. Иду, думаю о своем, физиологическом. Смотрю, на фонтанах около "Баргузина" какое-то народное гулянье, какое-то "ух" и "и-и-их". Мытые, пахнущие пихтой ноги журналиста сворачивают туда сами. Точно, гулянье. Хор бабулек в синих сарафанах выводит что-то патриотическое, вокруг люди кормят голубей, едят сахарную вату и детей на батутах выгуливают. Потом к микрофону подходит другая бабуля и бодренько так говорит: "Сегодня наш праздник посвящен Дню пионерии. Поднимите руку, кто был пионером". Я автоматически подняла  мытую, пахнущую пихтой рукой, потому что очень честный и искренний человек и не люблю обманывать человечество. По-моему, никто этого не заметил, слава Богу. Я же молодюсь, а причастность ко Дню пионерии меня старит. Повернулась я и пошла к остановке. А в мою мытую, пахнущую хвоей спину понеслось: "А в честь Дня пионерии наш хор исполнит песню "Колхозная". И тогда я побежала...

svetabu

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске