А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

К нам едет ревизор!

15.04.2011

Больше всего всех иркутских блогеров на этой неделе беспокоит предстоящий в понедельник визит президента. Еще бы, такой повод приблизиться и высказаться. В контексте президента остро стоит тема наркомании и повсеместного мытья города. Из ивентов более мелких был годовой отчет мэра и встреча с лидером местных коммуниcтов Сергеем Левченко.

alt

 



Уважаемые иногородние френды, а вот сегодня на ваших широтах,....

...меридианах и в часовых поясах - тоже тотальное ощущение сошедшего с ума мира? Или Иркуцк - это такое исключение из правил?...

Но: зато я сегодня понял, ПОЧЕМУ -  никогда, ни при каких обстоятельствах - не хочу быть депутатом. Никаким. Ну, вообще никаким. Периодически участвовать в подобных балаганах - себя вообще не уважать.

***
И - чтоб 2 раза в магазин не бегать, по поводу крепчающего маразма. Вы знаете, почему ВСЕ более-менее официальные СМИ Иркутска молчат как рыба об лед о предстоящем визите ДАМ? Потому что ФСО строго-настрого рекомендовала молчать. Под угрозой отзыва аккредитации. И - тут дело не в том, что эта аккредитация шибко уж так важна (ну чего там может быть интересного, на этом Госсовете? Кроме лекции некоей РыжейСв перед президентом, ясно море? Так мы этот доклад потом и без купюр за бутылкой пива в состоянии прослушать...). А дело в том, что в следующий раз, когда президентом вдруг станет человек поинтереснее - аккредитацию могут и не предложить ведь... просто, на автомате...

Как говорится, "В хорошие дома можно и не ходить. Важно иметь репутацию человека, которого туда приглашают"....

nektobigfish

про звоночек

- Алло, здорово, дружище!
- Привет, старина!
- Ребенка с тренировки уже встретил?
- Нет еще, у него в девять заканчивается.
- Девять – это поздновато, конечно. Ну ладно. Как насчет потом пива попить?
- Ну дык, я только за. Когда и где встречаемся?
- Отведешь домой сына и сразу приходи к Антохе. Тебе там недалеко.
- Хорошо… Эээ… К какому Антохе?
- Как это, к какому! Эээ… А кому я позвонил?

uvazhaemyi_dk

Для любви допустимо исключение

Лучший, а возможно, и единственный способ "не разочаровываться" это - не очаровываться! Любой здравомыслящий человек должен после двадцати лет понимать и применять это по отношению к публичным персонам любого уровня. И после тридцати лет к любым людям из офф-лайновой среды, вне зависимости от того, на какой дистанции от него они находятся.

Если названного "этого" не происходит к названным возрастам, значит у человека серьезные задержки в развитии.

Есть правда одна сторона вопроса, которая требует отдельного проблемного обсуждения. Следует ли распространять максиму, сформулированную в первом предложении этого постинга, на "ситуацию любви"? Подпадает ли любовь под нее? Грубо говоря, следует ли "не очаровываться" в любви по той же самой причине - чтобы "не разочаровываться"?

Откровенно говоря, то ли я не дожил до такого возраста, когда на автомате отвечаешь "да" на такие вопросы, то ли такая позиция чужда мне самым естественным для моей натуры образом, но...
Короче, я считаю, что правило "не очаровываться, дабы не разочаровываться" не должно распространяться на любовь. Грядущее (а может быть и неизбежное) разочарование в "ситуации любви" в общем и целом не пересиливает своим негативом всего, что человек получает от очарования в этой ситуации.

PS: Я уж опускаю тот момент, что "не очаровываться" это практически тождественно "не любить". Хотя, говорят, возможна какая-то особая мудрая любовь - любовь без "очаровываться". Надо будет при случае порассуждать-поспрашивать о возможностях такого любовного чувства. На данный момент я просто не представляю, как такое возможно?

langobard

13 Апр, 2011

Все эти терки - Путин/Медведев - одному мне кажутся странными? Все эти попытки различных изданий, в том числе западных - оценить их, разбить на два лагеря - прогрессивный и консервативный.

Неужели кто-то верит, что все так просто?
P.S. Фамилию Путин встроенный текстовый редактор Хрома не подчеркивает красным, а Медведев - подчеркивает и предлагает исправить. Значит ли это, что следующим президентом будет Путин?

iamrepoter

Оговорка по Пашкову

Сегодня первый зампред правительства Владимир Пашков выступал с публичной лекцией на истфаке. Есть такое задание в Сером доме - всем чиновникам сходить к студентам. Владимир Игоревич - дядька интересный, служил на подводной лодке, поэтому с техникой на "ты". Однако у меня сложилось впечатление, что все-таки в области кто-то другой хозяин, а ни как ни эти мужики из Серого дома. Какие проекты они продвигают - НИТОЛ, байкальская вода, что-то там не очень большое по лесу. И это в области, где энергетика, нефть своя и все такое. Оказалось, что транспорт у нас составляет 20% во всех экономич.показателях, а энергетика - только 6%, лес - и того 4%. Не знаю, где здесь у нас транспорт, но кажется, что говорили нам совсем о другом регионе.
Зацепила тема БЦБК. Пашков сейчас - председатель совета директоров. Сказал, что работа комбината приносит меньше вреда Байкалу, чем его простой. Но это ж не решение проблемы
.
Видимо, В.Ю. просто не допускают до уровня принятия решения, поскольку в некоторых случаях он просто "плавал".

И закончил он, несомненно, оговорочкой по Фрейду: 18-го к нам приедет президент Дмитрий Анатольевич Мезенцев...

Ха-ха, Мезенцев. Ой смотри, Владимир Игоревич, накаркаешь...
Да, так и не понял чей это проект. Поскольку приехали девочки - мальчики из ЕР и возрузили свою растяжку...а по СМИ идет информация, что это вовсе не партия - зачинатель всего доброго в общении со студентами.
В следующий понедельник в 11.30 лекция профессора Принстонского университета Сергея Ушакина "Аффективный менеджмент: ощущение непрожитой войны в России"

bez_beregov

внезапная смена ракурса

Утром на остановку подъезжает маршрутка, смотрю - она пустая. Ну, я с воодушевлением вцепляюсь в ручку на дверке, хочу сесть на переднее сиденье. Но дверка не поддаётся. Водитель за стеклом решительно дёргает небритым подбородком, типа - нет, нельзя, давай садись назад.

А я люблю ездить на переднем сиденье! Мне нравится в окно глазеть, и всё такое. Маршрутка идёт дальше, и собирает на каждой остановке по одному человеку. И все эти люди тоже сначала стремятся сесть на переднее сиденье. И только после того, как водитель откажет, садятся ко всем остальным, и в маршрутке становится всё больше пассажиров с недовольными лицами.

Ну вот, кончились у водителя сзади все места, и на следующей буквально остановке к нему на переднее место залазит какая-то деваха с ребёнком. Я ощущаю, как коллективная пассажирская мысль "ах, водитель, нехороший ты человек" становится такой интенсивной, что кажется - сейчас она начнёт светиться в воздухе, по типу неоновой надписи. Все думают - ну почему сразу нельзя было! Что за фигня! Я тоже хотел! и тэдэ.

И тут деваха на переднем сиденье поворачивается к водителю и говорит: - Я холодец решила не делать, Люся же придёт с холодцом! А водитель ей: - Да ну, разве у неё холодец.

И все тогда поняли, что он не урод и не сволочь, и не хотел никому испортить настроение, а просто он держал это место для своей жены с ребёнком, и что сегодня у них будут гости, и на столе будет стоять выпить и закусить, и Люся принесёт холодца, хоть и не такого замечательного, как свой, и всё, всё-превсё - хо-ро-шо.
И всю остальную дорогу все пассажиры улыбались, и вообще, ехали такие тихие и сияющие, как ангелы-идиоты

yaff

Спасибо френдам за эротические кошмары

Тут мне за завтраком из роллов открылись страшные тайны мироздания, которые лично я бы предпочла не знать: Хью Джекман и Джейсон Стэтхэм - геи. Теперь ряд пополнили Меньшиков и Миронов.

В общем, я говорила уже, что не желаю знать ничего о ЛЖ деятелей культуры. Так вот,  про ЛЖ ЖИВЫХ еще деятелей культуры я тоже не хочу ничего знать.

Вся надежда нашего генофонда и моих яйцеклеток на Хор Турецкого;)

ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске