А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Карбонарии, особенности восприятия и пара историй

Наталья Надыба   
01.11.2013

На ушедшей неделе блогеры рассказывали истории из жизни. По большей части — очень забавные.

От карбонариев до музыкантов.

Из дневника лорда Байрона: "Сегодня от моих приятелей - карбонариев - не было никаких вестей; а между тем нижний этаж моего дома завален их штыками, ружьями, патронами и прочим".

Всякий, кто хоть раз пускал в свою квартиру переночевать каких-нибудь рок-музыкантов, углядит тут в Байроне родственную душу.

langobard

(без темы)

Раз уж я начал брюзжать в предыдущем посте по поводу особенностей человеческих индивидуумов и моего их восприятия, продолжу чуток:

жутко бесит манера "уверенного говорения". Она, надо признать, гораздо чаще встречается у мужчин. И, как правило, уверенность в своих словах никак не коррелирует с их содержанием. То есть совершенно неважно, с кем и о чем этот человек говорит: каждое слово он произносит с определенным нажимом и немножко рубленой интонацией, как кирпичики складывает. У меня от этого всегда возникает ощущение, что он что-то мне навязывает — знаете, что-то ненужное, типа "гербалайфа". С другой стороны, раздражает то, что эта манера подразумевает отсутствие самой возможности возражения: "я это так уверенно говорю именно для того, чтобы вы поняли — я прав, — и даже не тратили мое драгоценное время на попытку поспорить".

Тьфу.

sebian

(без темы)

Ребята, лет через 7-10 мы будем жить в другом государстве. В нашей школе прошли выборы президента и парламента. Мне удалось увидеть кусок предвыборной кампании и узнать итоги. Итак, президентом школы стал некий Магомет (имя изменено, но в тренде). Я имела честь наблюдать его плакат: лист ватмана, в центре - фото подросток в позе «ё-ё-ё», вокруг призывы голосовать за него и чуть-чуть так называемой политической платформы, из коей я запомнила только одно - «бесплатный вай-фай в школе». Он взял более 50% голосов. Видела я плакат конкурента: лист А4, на котором на фоне флага России изображение унылого подростка в пиджаке и надпись типа - «голосуйте за Ивана Пупыркина». Честно говоря, меня такая тоска взяла от этого плаката - кальки миллионов такой же говенной взрослой предвыборной фигни. Почему этот пацан что-то оригинальное не придумал?! Благо его поклонники (противники) подрисовали усы и бороду черным фломастером. Хоть что-то человеческое появилось. Этот кандидат взял 19% голосов. Были еще два, в том числе девочка, но их агитации я не заметила.

В школьный парламент, оказывается, рвались три партии. Какие, как вы думаете? Не Партия Задних Парт (круто я придумала, а?), не Партия Заумников (тоже ничего!), не что-то подобное школьное и живое. А либеральная, консервативная и социалистическая. Победила последняя, она взяла 43,1% голосов, первая - 35,1%, вторая - 21,8%. Вот что вырастет из этих детей?! Ведь когда они вырастут и осознают, что надо голосовать, начнется ведь опять унылый социализм, о котором они не имеют представления, но любовь к которому им передали с генами, очевидно. Надо срочно всех воспитывать! Но как?

svetabu

короче

Как же мы, русские, любим душевный надрыв

ksuhinsa

два спасибо

Позавчера вечером после работы пошел я покупать ботинки для экспедиции.

Продавец по пояс в грудах военных и спортивных одежд копается в своем товаре. Женщина-продавец предлагает обувь.

- Вам куда ее? - спрашивает она. - В Африку! - отвечаю я.

Она не верит. Правда, что ли? Нет, серьезно?

Продавец отзывается из глубины товарных куч: это сегодня показывали по телевизору - на затмение едут в Африку!

Я говорю - Да, вот это оно и есть.

Женщина вскакивает, предлагает, показывает, подбирает, я выбираю, меряю, покупаю. Спасибо!

Она вслед говорит: носите на здоровье! Желаем, чтобы мы вас увидели... - и запинается.

Я останавливаюсь, поворачиваюсь, и отзываюсь: ...живым?

Она с каким-то облегчением (это не она сказала!...) откликается,- ну да!

И смеется. Громко. Облегченно.

Я еще раз говорю - спасибо,- и ухожу.

А она все смеется, и смех разносится далеко по коридору.

sergey_yazev

 

(без темы)

Преподаватель пр сравнительному правоведению объясняет, почему дела о терроризме и террористах не должны рассматриваться судом присяжных: "Общество живет иллюзорным представлением о добре и справедливости. У меня совсем другое представление о добре и справедливости. У меня бы и Робин Гуд сидел!".

j_smirnova

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске