А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Когда все уходят под замок

Наталья Надыба   
05.04.2013

На этой неделе большинство иркутских блогеров работали в жанре «Только для друзей», чем сильно усложнили мне выборку текстов. Никаких тебе особо скандальчиков-интрижек. Но весна, видать, все ушли в личную лирику.

5 апреля 2013, 02:50

Мне вот интересно - вот эти многие бизнесмены, владельцы предприятии, руководители, которые обвиняют Путина и Ко в деспотизме, авторитаризме, отсутствии демократии и вообще какой-то "черезжопости" - у самих то как? У самих то есть демократия на работе? Отсутствует ли "черезжопие"? Введен ли электронный документооборот? Задерживается ли зарплата?

iamrepoter

Только ненависть дает силы жить?

Собака моя совсем остарела. Причем как-то резко сдала, худшеет не по дням, а по часам. Вчера еще на утренней прогулке мы с ней ходили в парк, а на вечерней Ваня уже чуть ли не на руках ее таскал. Если еда была в последнее время ее основным стимулятором (цепочка: выйти на прогулку - сделать что положено - вернуться домой - помыть лапы - поесть!!!), то вчера даже не докушала свою порцию.

Сегодня утром вообще забыла что надо делать на прогулке.

....

Но как только хлопает дверь 9-этажки, где живет ее заклятая подружка бельгийская овчарка, Айна принимает бойцовскую позу и задирает обрубок хвоста.

mumzik_molya

"За Маркса" и не от Луи Альтюссера

Засмотрел в Доме Кино фильм "За Маркса" Светланы Басковой. С обсуждением фильма. В обсуждении фильма принимала участие (по скайпу) сама Светлана Баскова.

Когда дали слово, как честный человек, извинился перед всеми зрителями, которые пришли на этот показ из-за того, что прочитали инфу о показе в моих аккаунтах.

Из того, что мне приходилось видеть в жизни, хуже (в смысле: ФАЛЬШИВЕЕ) этого фильма я видел, пожалуй, только "Старые клячи" Рязанова (этот фильм Рязанова я считаю основоположием русского арт-хауса) и "Место на земле" Аристакисяна. Страшно сказать: кажется, даже "Овсянки" лучше этого кинопродукта от Басковой.

Во время просмотра фильма, чтобы не сдохнуть, прочитал у тети Вики содержание фильма Басковой "Зеленый слоник". Думал, что сдохну уже от прочитанного. Всем рекомендую прочитать - проверить нервы. Впрочем, ходят слухи, что есть люди, которые этот фильм смотрели. Даже до конца.

Извинялся я в общем-то зря, ибо в зале оказалось очень много людей, которым фильм понравился. И соответственно не понравился я. Представители "Другой России" назвали меня либералом (!!!) и пообещали повесить первым после прихода к власти. Режиссер предположила, что я фашист.

Короче, получилось прикольно. Забыл сказать, что адресовал режиссеру три вопроса:

1. Почему вместо нрапрашивающегося нормального панк-рока в фильме вообще отсутствует саунд-трек?

(впрочем, выяснилось, что в фильме есть какое-то попукивание, которое сочинила Софья Губайдулина).

2. Почему в фильме рабочие завода (которые типа "из жизни") не матерятся?

Еще один вопрос, наверное, ее и обидел. Я просто и по-человечески спросил: скажите, а зачем вообще вы сняли такое говно?

В общем "исправление нравов" и строительство "светлейшего будущего" я бы предложил начать с жестких репрессий всего русского арт-хауса. В целом, как известно, я против смертных казней - я за наказание тяжелым изнурительным трудом на морозном воздухе. Но для русского арт-хауса, пожалуй, можно будет отступиться от гуманистических принципов. И применить - как это называлось в гражданскую войну - высшую меру социальной защиты.

PS: Поклонников фильма, которым не понравится этот отзыв, я очень прошу обратить внимание на употребленное мною слово: ФАЛЬШИВЕЕ. Оно многое (точнее, все) объясняет.

langobard

Дело о курении в подвале

Расследует сейчас наш участковый ))

По моему заявлению. Страсти кипят.

По результатам сегодняшнего рейда в подвал обнаружены окурки "женские"!

стэй тюнд

ksuhinsa

про любовь к родителям

Моя супруга тут общалась с подружкой педагогом. И та рассказала удивительную вещь - детки из неблагополучных семей гораздо сильнее любят своих родителей. Какая-нибудь мамаша-алкоголичка может вообще ничего для своих детей не делать. Они голодные-холодные, а мамочку любят. И позаботятся, и чаем напоят, и спать уложат. От нормальных детей из нормальных семей такой заботы, как правило, фиг дождешься.

И мне кажется, что так и есть. Интересно, почему такой парадокс наблюдается?

uvazhaemyi_dk

 

 

свежепелевинское

Пелевин в очередной раз продал хомячкам свой солипсизм. На этот раз с новыми героями Виктор Олегович заморачиваться не стал и дал своим литературным неграм задание написать продолжение "Empire V". В жизни главного героя Рамы за 7 лет ничего не изменилось - как был лохом, так и остался, все манипулируют им как хотят, а он только и может, что рефлексировать и, как следствие, к просветлению а-ля Петька или А Хули не приходит. За 7 лет негры сильно исхудали и местами повымерли, поэтому текст получился не ахти. Если в "Империи" автор (авторы?) не скупились на шутки и каламбуры (навскидку сразу вспоминается фрагмент про "клоунов и пидорасов") , то в "Бэтмане" их практически нет - гольная философия и пересказ событий, произошедших в стране за последний год. Может жизнь стала серьёзней, может Пелевин, а может и мы с вами. Пойду поулыбаюсь.

alex_dreamer

Встреча двух цивилизаций

Поколение некст хочет из (в) малопосещаемой библиотеки(е) сделать антикафе. Речь идет и о деньгах, и о "вызове" с примесью высокого.

С одной стороны парни (в основном) лет 25 с небольшим, с другой тургеневские девушки из библиотеки.

Нециничное бабло и драйв с одной стороны, мысли о человечестве и порядке, с другой.

Диалог:

-А книги вы выдаете только аналоговые?

-Простите?

- Ну, у вас есть цифровой контент?

- Простите, цифровой, что?

baikalsky_pers

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске