А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Краткость как сестра...

По инф. Телеинформа   
08.09.2012

Твиттер довлеет над нами все больше и больше. На этой неделе иркутские блогеры были не очень красноречивы, и вполне могли бы уложиться в канонические 140 символов твиттера. Все, кроме langobard'a, разумеется.

 

Тут Яна Юрьевна со мной поделилась поколенческой мудростью...

Секс можно сублимировать. Троллинг - никогда!

Лисициан

nastya_yarovaya

название для будущего / прошлого жанра массового пения

Хорооке.

Demchikov

Наука о шашках

Таксикология.

Sebian

есть девушки

На завтрак пришли франкоязычные туристы - с десяток мужчин разного возраста и одна дама. Они заходили по одному, со скрипом закрывалась дверь, и в унисон к этой мелодии каждый тут же прилеплялся взглядом к статной сибирячке из нашей группы, двигавшейся с подносом по залу в поисках свободного столика. Мужские взгляды были завороженными, дама, разумеется бросила ревнивый. Чего уж там. Мне и самому эта девушка нравится. Но поймал себя не на ревности. Меня внезапно пронзило чувство гордости. Причем патриотической. Впервые за много лет.

gerda_svinopas

Выключенное наблюдение

Виктор Михайлович В. поведал бытующую в сообществе социологов-качественников культовую "профессиональную историю" . Я ее сто лет назад слышал или читал, да как-то забыл. Надо студентов ею попугать.

История про какого-то американского социолога, который изучал геев. В общественных сортирах. И ему надо было как-то "включиться в поле". И ему надо было знать про геев в сортирах ВСЕ! Такой он был настоящий ученый. Становиться геем ради науки ему почему-то не хотелось. Любой, кто задерживался в сортире больше 3-4 минут, воспринимался геями как агент полиции (дело было в штате с уголовной ответственностью за гомосексуализм, тем более, в публичных местах).

И он, долго размышляя, анализируя, выбрал роль, с которой можно было "включиться в поле", не меняя ориентации. Это была роль вуаера (подглядывающего). Такая роль в гей-сообществе признавалась и допускалась.

Провел, короче, исследование. Книжку написал.

Как звали мужика - я забыл. Прикольный можно было бы на основе этого "профессионального подвига" памятник социальному ученому-полевику сделать. Не сидящему в кабинете, не гарцующему на фуршете, а вуаерничающему... в общественном сортире... страшно сказать за чем наблюдающему.

langobard

4 Сент, 2012

ИСХИшный скверик. Два пацанёнка 4-5 лет выбегают к пересечению трёх дорожек-тропинок. Секундное замешательство - и один из них, который на полголовы другого повыше, очень делово бежит по правой дорожке.

тот, что поменьше, - вслед:

- Ты не туда пошо-о-о-о-л!

правый, недоуменно оглядываясь:

- А?!!!

отставший - ему, весьма последовательно:) :

- Подожди-и-и, я с тобой!

убежавший, назидательно-удовлетворённо:

Я-то уж знаю, куда я бегу!

mixaleva

О мэре

Эта та тема, от которой я с удовольствием отдохнул... но не могу молчать... меня задело...

Меня пугает этот перевод Кондрашова в "национальное достояние" - "Наш мэр... нашего мэра,, нашему мэру" и так далее - доносится с официальной пропагандной амбразуры... меня пуагет это именно потому, что обычно после этого возникает некая неадекватность, как только разговор переходит в эмоциональную сферу (а это именно она родимая) сразу до свидания...

Через пару месяцев, а может и раньше подйту тексты: "Мы ждали этого, а получили это".... они уже есть, но их будет все больше и ольше - это неинтересно, Иркутск вообще отвратителенен в мелочности своих конфликтов.

iamrepoter

Сочувствие по-мужски

На кафедре крупного вуза, где сестра служит доцентом, ожидается сокращение в связи с надвигающимся экономическим кризисом. Сестра, конечно, переживает и опасается лишиться места. Зять проявил участие: "Не переживай. Ты умная, красивая, тебя любят студенты, у тебя большой опыт работы. Тебя обязательно сократят."

mumzik_molya

3 Сент, 2012

- сын, не ляпай все вокруг грязными руками

- я уже заляпал

- ну попка будет луплена у тебя значит

- и как я на праздник, в белой рубашке и с лупленой попкой что ли пойду?

lena000

3 Сент, 2012

В рассылке SuperJob попадаются порой чудесные вакансии. Вот, например, в Туле требуется pr-менеджер в государственный цирк.

По-моему, это логичный апогей карьеры любого пиарщика.

sebian

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске