А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кремлевские тарелки

15.10.2010

Накал политических страстей в иркутском ЖЖ растет. То Шевчука на очередную политическую встречу не позвали, то червяк в кремлевской тарелке ползает, то Шварцнеггер с Медведевым вместе в тренажерный зал сходили... Все меньше отстраненной культуры, все больше сочувствия к федеральной политике.

alt


Шварценеггер - мэр Москвы?


Президент Медведев совсем рухнул с дуба. Он, оказывается, мог бы рассмотреть кандидатуру губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера на пост мэра Москвы, если бы тот имел российское гражданство. Подобным образом глава государства сегодня ответил на вопрос американского политика о том, чем он может помочь российской экономике.
А еще предлагаю в тройку-четверку включить Сталлоне, Депардье или Ришара, например. Ржать так по полной...

bez_beregov

Ответ на представление москвичей о Байкале, расстояниях, отдыхе и зараженном озере.

Из придуманного диалога:

- Поехали на Селигер?!

-Да ну, далеко, да еще и комары.

Да, нет, я недавно в Тулу к родственникам ездил, так все тихо.

Сравнил, где Селигер, почти в Твери и Тула, на полкиеве)

Вступает закадровый суфлер:

Размер Байкала больше, чем расстояние от Тула до Твери, поэтому там и климат разный, и ландшафт, и отдых.

Поэтому, выбирая Байкал, спрашивайте и уточняйте. И не пытайтесь все вместить в одно, не получится. Даже дорого не получится. Инфраструктура не позволит. Логистическая. Хотя условия уже вполне цивилизованные выбрать можно. Но это не главное. главное -это впечатления. От природы. От мощи. От свободы. Не от комфорта. И не от сервиса. Хотя безопасность полная. И оставьте вопросы БЦБК политикам и потомкам. Вас это не коснется.

zar_irk


Что ищут в интернете иркутские школьники?

Прокуратура Иркутска пресекла доступ иркутских школьников к сайтам экстремистской и иной запрещенной направленности. Проведя проверку, люди в погонах увидели, что в любом школьном кабинете можно свободно получить любую информацию, вбив в яндекс слова «как сделать бомбу», «как вступить в сообщество против евреев», «как стать скинхедом" «наркота», «наркотики», «секс», «порно», «ххх», «суицид», «способы самоубийства». Директорш должны наказать, а детям сторого-настрого помахать пальчиком, что так делать нельзя.

bez_beregov

Кремлевские червяки

Наконец-то мы узнали о том, чем кормят высоких зарубежных гостей в Кремле. Оказывается, очень любопытными блюдами. Удивительно и то, что на эти встречи приглашают российских губернаторов, потом лезут в их блоки и твиттеры и заставляют под "угрозой увольнения за слабоумие" удалять все записи.
Кстати, червяк очень даже ничего...Интересно, а президент Германии что-нибудь кушал в тот день или только фотографировал?

bez_beregov

(Сублимация червяка в себе-1). Так вот, очумело оторвавшись наконец к ЖЖ, и пытаясь...

...вползти в тарелку в контекст происходящего (это ненадолго, ибо работы непочатый край - ползать и ползать еще!), я удивлением обнаружил:

- Ни одна живая душа не озабочена судьбою собственно червя дождевого обыкновенного, зафиксированного на обсуждаемом снимке...

Ни одну бессмертную комментаторскую душу не волнует: был ли кремлевский червяк собственноручно раздавлен каблуком VIP-автора фото? был ли небрежно смахнут полотенцем набежавшего на визг гарсона? был ли помещен агентами ФСБ в бронированный контейнер на предмет последующих анализов? использован ли для приватной рыбной ловли Президентом РФ, наконец?...

nektobigfish

Масштабы всероссийской пъянки я знал, но так ощутить...

У одного из френдов был гениальный белый стих со словами: вчера случайно напился, про бедного его бедного. Хотел я его в своем журнале увидеть, очень мне это понятно.
Я набрал строку "вчера случайно напился" в поиске, и - внимание:
Только в ЖЖ!
Больше 10 страниц ссылок на это сочетание!
Больше половины ссылок содержат слова вчера случайно напилАсь!

Вот это иллюстрация! А если просто слово пить искать - наверное яндекс сломается. А страна?

zar_irk

Oct. 13th, 2010

Cходили на выставку, посвященную 100-летию Иркутского художественного училища. Среди современных работ ИМХО практически ничего особенно интересного нет, а вот некоторые полотна 50-60 очень неплохи.

Но что меня убивает - так это названия: "Над вечностью", "У снежных вершин", "Волшебный сон" и прочая дешево-пафосная херня. Если уж на ум не приходит ничего путного, так и называли бы "Горный пейзаж", "Спящий мальчик"... Вот в былые времена не выеживались: на экспозиции 50-х годов все предельно четко - "Рынок", "Гости", "Филателисты". Прекрасно, ящетаю.

sebian

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске