А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Летние эксперименты: раздолбай, арбузное мясо и мышка кверху пузом

По инф. Телеинформа   
23.07.2010

19-23 июля: самые интересные выЖЖимки из Живых Журналов (LiveJournal) известных иркутян с точки зрения шеф-повара Бизнес-Ланча!

Бизнес-Ланч представляет новую рубрику. Ничего подобного в иркутской блогосфере пока не случалось. Теперь каждую неделю очень пристрастный и субъективный редактор будет выбирать самые интересные посты иркутских блоггеров. Конечно же, каждый из них – вполне конкретная персона, имеющая относительный или существенный вес сегодня в городе и свое авторитетное мнение по всем вопросам. А почему тогда они пишут под ником? Чтобы позволительным было любое хулиганство. Итак, вот оно, все самое сочное, смачное и практически бесцензурное минувшей недели…

 


Чиста маркетинговое. К вопросу о нейминге: как мне кажется, в России до сих пор нет...

...торговой марки "Раздолбай".  И это странно.

Понятно, что производители водки или пива на такой риск скорее всего не пойдут, тут нужен человек с фантазией типа Чичваркина, чтобы рисковать изрядными деньгами при запуске подобного бренда.

Но вот какие-нибудь семечки, орешки-сухарики  к пиву - вполне покатило бы. И затраты на вывод торговой марки копеечные.

Если кого интересует - дарю мысль (чиста морально столбя копирайт ;)

Nektobigfish

В этом месяце мне довелось побывать на двух уникальных в своей абсурдности мероприятиях.

Это в г. Байкальске "фестиваль клубники", на ключевых мероприятиях которого сложнее всего было найти и купить... клубнику. При разливанном море водки и пива, да гор шашлыков и фруктов.

И отличная во всех отношениях "заседачка" по архитектурной политике, на которой два заезжих британца рассказывали, да показывали современные "экземплярные архитектурные объекты" в Лондоне и прочих мировых столицах, попутно называя места (открытые ими за день пребывания) в полумиллионном провинциальном городе, в которых можно было бы построить "экземплярные архитектурные объекты". Лондон как образец и путеводная цель для российского провинциального города это здорово.

Солидаризируясь с одним из критично-выступивших участников, замечу, что провинциальный город, который сделал бы ставку на, я бы так сказал, "неохрущевизм", то есть забил бы на "уникальные архитектурные объекты", и разродился бы масштабными застройками "массового жилья" нового типа - вполне мог бы обрести собственное "уважаемое" место в истории городской архитектуры.

А "уникальными архитектурными объектами" могли бы заняться дети, да внуки, если, конечно, такие объекты не потеряют свою актуальность ко временам актуализации детей, на внуков.

Langobard

Навеяно видом компьютерной мышки, лежащей кверху пузом

Как то все таки однобоки человеческие творения. Смотришь с нужной стороны -изящество до вычурности или лаконичная простота... А как с другой стороны - все бездушие и вылазит. Например машина кверх ногами, или тем более трактор или холодильник. Все едино. Может некоторые люстры и выпадают из этого списка.
А возьмем животных, ту же лошадь. В динамике- не налюбуешься, а положи вверх ногами? Да и собака. И тем более черепаха.  И только когда бог создавал женщину -творил. Без выкрутасов или приколов, как с каким-нибудь ленивцем или панголином, а с любовью и нежностью. Как не крути- прекрасна.

 


**

о упрощении. Буква б специально пропущена. Если не можешь управлять чем-то из-за разности потенциалов ( например генарал хреново справится со взводом спецназа, но и командир спецназа загубит армию, как Ворошилов Ленинградский фронт)- сближай потенциалы. Или меняй свои подходы под окружение или упрощай систему под возможности управления. Я и путин упростились. Он ввел назначение губернаторов, я смирился с мыслью, что надо брать гастарбайеров. Мы ждя работников (да и сам под..устав) делаем жизнь однофакторной. Хорошо тактически, плохо стратегически.

Родилась тема, шире чем пост. Переварим.

Zar_irk



Давно не заглядывал на сайт ЦНСИ. Чуть не пропустил гиперклевое.
"... состоится девятый семинар серии 'Исследования этничности, национализма и миграции'. На тему "Секс "вдалеке от родины": можно все? Проблемы и риски сексуального здоровья трудовых мигрантов из Средней Азии в СПб"".

Хорошо.

Lagobard


Тушу мясо с арбузом.
Самому интересно, что получится.

Sebian

Как грица - за пьяный блоггинг должно быть стыдно. Мне стыдно. Извините за вчера.
*я это пишу отложеным постом заранее, потому что времени не будет, а стыдно - будет*.

***

Правнучка Льва Троцкого: разработано новое лекарство от наркозависимости:
http://bg-irkutsk.livejournal.com/689492.html?#cutid1
интересно что тут главнее - правнучка Троцкого или лекарство для нариков?

Diagrun



Не вписался в поворот

Попался франц.документальный фильм "Путешествие в соль-мажоре" - смотрю первые три минуты... Пожилая французская пара, он - много-много лет готовится к длинному путешествию в Марокко (59 дней в отелях, все проработано до мелочей в исписанных корявым почерком путевых планах: где поесть, где свернуть налево и т.п.) - такая мания пожизненная у человека, на вид ему лет 80. Она - всю жизнь озабочена покупкой удобного кресла: это слишком мягкое, а надо потверже, но поудобнее... они ходят по магазинам в поисках кресла-идеала. Два пожилых, в меру свихнувшихся человека. Она против поездки, и свои аргументы пишет ему в виде письма: он плохо слышит.
Все это мы видим в течение первых трех минут. Я уже было настроился на такой неторопливый рассказ о тихом сумасшествии, в котором вынуждены существовать люди, живущие в неоправданно комфортных условиях, которые продлевают жизнь тела до той поры, когда уже не работают мозги...
На четвертой минуте он загоняет свою старенькую тачку в СТО - для профилактики перед "длинным путешествием", как он объясняет механику. На пятой минуте - он отправляется на ней в Марокко, с оператором и еще одним водилой.
Я в ужасе выключил... Что значит настроиться на другое... Досмотрю попозже...
P.S.... блин, ему 91 год. Смотрю.

Demchikov

Возраст пафосного ханжества


Скажите, а у вас вызнают мысли о грязи, разврате и аномальном сексе дерущиеся в грязи девушки?

Такое ощущение, что в Иркутске у нас проблемы с сексуальностью налицо. То у нас детские попки становятся возмутительной пропагандой педофилии (http://www.irk.ru/news/20100721/complaints), то женский реслинг соотносится с (внимание!) гомосексуализмом (http://www.irk.ru/news/20100720/wrestling).

Господа офисные работники, идите уже домой, займитесь делом...

Ryzhajasv


P.S. Вы вполне можете не согласиться с предвзятым выбором редактора и предложить свой вариант лучшего поста недели. (Не факт, что редактор согласится с вами - но такова уж судьба!).  Предложения, пожелания и ссылки для формирования еженедельного топа можно отправлять на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске