А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Междумайская апатия

06.05.2011

Между одним затяжным заходом выходного дня и вторым говорить было особенно не о чем, так, про историю, про георгиевские ленточки, да про первомайскую монстрацию. Но все это как-то тихо, скромно, похмельно.


Ленточки раздора

Завтра с утреца отвезут меня в прямой эфир программы "Утренний коктейль". Беседовать о георгиевских ленточках.

Честно скажу, что я за. И что я не слышал ни одного толкового аргумента против, точнее ни одного аргумента, который выводился бы хоть из чего-то кроме подразумеваемого: это придумали при Путине, и значит это ужасно.

Отдельно собираюсь обратиться к телезрителям, которые, услышав все это, будут уверены, что прямиком с телевидения я отправлюсь в кассу "Единой России" или "Молодой гвардии" за гонораром за это выступление.
Но содержание обращения к этой всезнающей группе населения я сохраню в тайне до самого эфира. Постараюсь так сказать, чтобы им понравилось и запомнилось.

PS: Один аргумент, впрочем, есть. Цвет войны и победы в исторической памяти народа - красный. А не черно-желтый. Это правда.
По-своему, было бы интересно посмотреть на реакцию тираноборцев, если бы ленточки сделали красными... Вот уж действительно был бы "бедный Путин"! Так-то по уму, они должны режим похвалить за то, что не довел их до инфаркта. Хотя, с другой стороны, радости решил.

langobard

слово-образование

Читаю тут один увлекательный документ, по поводу высшего образования.
Так вот. В этом документе высшее образование сравнивают не только с "социальным лифтом". Фигня какая - социальный лифт, все уже слышали, и всем надоело. В документе есть также "социальный миксер", и, до кучи - "социальный колодец"!

Меня, вообще, очень вдохновила эта мысль: приделать слово "социальный" к множеству самых разнообразных существительных. "Социальный зонтик". "Социальный трактор". "Социальный электрошокер". "Социальные грабли"!

И всё это, фактически, можно с успехом приладить к нашему высшему образованию.

yaff

Из черновика рекламного проспекта (ну да, промышляю я иногда...

...этим):

- Наш продукт по вкусовым качествам практически не отличим от человеческого мозга!..

Как-то так вот.

nektobigfish

4 Май, 2011

Рискую вызвать всеобщую ненависть, но, по-моему, бин Ладен был красив по-библейски. Редкой правильности черты.

katrin2006

Пятикурсникам - перед госэкзаменом

Неформальная (хотя может быть и основная) цель гуманитарного образования - научить сдавать экзамены по любой гуманитарной дисциплине, не готовясь к ним.
Если у кого получается, значит он получил качественное гуманитарное образование.

langobard

Ламбаден и другие

- Вы слышали: этого, как его... Ламбадена убили!

Пацаны лет 7-8 разговаривают во дворе. Один с жаром объясняет:
- Бандиты и ренегаты - это одно и то же! Ренегаты такие же бандиты - только украинские!

В Братске на площади у драматического театра молодежь пьет пиво.
Парень:
- В театр хочу! Никогда в театре не был ваще!
Девушка (мечтательно, со знанием дела):
- В театре клаааассно!

demchikov

2 Май, 2011

Вот сижу и радуюсь, что Беню Ладена завалили.
Нет, мне до него абсолютно по хуй.
Но я теперь знаю какой текст я подготовлю на одну из новостных полос.
Именно о нем.
По сути все мы журналюги обожаем плохие новости, потому что это "хороший информационный повод".
И пусть у редактора или журналиста скорбное лицо, но при упоминании о какой-нибудь ужасной катастрофе,
конфликте или природном бедствии, крохотный Дарт Вейдер внутри него ликует.
И это ничуть не противоречит природе человеческой,
а для зрителей, читателей и радиослушателей даже хорошо.
Почему?
Да потому, что слушать хорошие новости людям скучно и неинтересно.

demeshkoff

Верните эльфов в Сибирь!

Моя подруга, отдыхая в Тае, нашла свою любовь. Или что-то типа того. Вчера я имела честь быть представленной. Я нервно жевала маленьких осьминожков в Студии Кофе и готовилась производить приятное впечатление на пакистанского айтишника, проживающего в Германии, по имени Умар.

К этому роману подруги я отнеслась несколько предвзято. Признаю свою неправоту: дивный совершенно, интеллигентный мужчина. Правда, у меня под конец вечера чуть мозг не взорвался от разговоров на трех языках. Хорошо хоть на трезвую голову.

Он рассказал замечательную быль. Когда моя несравненная подруга сообщила ему, что она из Сибири, он решил, что это грубый развод. Ибо в пакистанских сказках дело нередко происходит в Сибири. И любой пакистанец с ранних лет знает, что Сибирь -- это там, где снег и люди не живут. Наш край создатели пакистанских эпосов населили эльфами-сильфами, ангелами и прочими на редкость бестелесными созданиями.

Умар был обескуражен знакомством с моей подругой и срочно полез в гугл - ясное дело, смотреть количество у нас осадков в виде снега и заодно на предмет наличия людей проверить. До сих пор с подозрением поглядывает на город. А ну как эльфы не метлах полетят...

ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске