А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Минуя наболевшие темы

28.01.2011

Несложно угадать, что самыми частыми темами в иркутских блогах этой недели были печальные события в Домодедово и пожар на складах местной почты России. С такими событиями сложно конкурировать собственной искрометностью, но кое-что вне трендовых тем все же нашлось.

alt


На лестнице

Спускаюсь с одного приличного мероприятия и слышу за своей спиной разговор одного мэна по телефону: - Ты не думай, в "Единую Россию" не всякое быдло берут!
Дальше пошел нелитературный набор слов и цыканье в сторону вахтерши, которая сделала замечание

bez_beregov

Йасдох

ДК сегодня рассказал про замечательную объяснительную, написанную одним из водителей. Было это не в иркуцком филиале, а в другом городе нашей большой страны. Дело было несколько лет назад.
Водитель должен был доставить товар, вернувшись с деньгами в офис. Один из клиентов отдал ему порядка миллиона рублей.

Объяснялово было таково:

Я очень беспокоился о перевозимой сумме, поэтому её достал из сумки и пересчитал. Потом вспомнил, что у меня нет шапки. И приобрел шапку себе и супруге.
Обедать в придорожном кафе с такой суммой денег побоялся, поэтому решил пообедать у армейского друга, проживающего неподалеку. Через некоторое время снова пересчитал деньги и понял, что мы с другом пропили значительную часть суммы.
Я решил вернуть потраченное и пошел с оставшимися деньгами в казино. (!)

Но, как сказал ДК, самой гениальной частью была концовка:

Прошу увеличить мне зарплату, чтобы я как можно быстрее смог компенсировать компании потраченную сумму.

dwarfdoc

А, так вот: про власть и бабки. Никогда не интересовала зарплата...

...Президента РФ (ну просто не было любопытно), а тут Ведомости подкинули инфу: 3,3 млн рублей в год.

Поневоле задумаешься о психической вменяемости нашего формального высшего руководства. Если исходить из презумпции порядочности (а я, кстати, считаю Д.А.Медведева формально порядочным человеком, в отличие от Сами Знаете Кого), то диагноз напрашивается неутешительный.

Потому что взваливать на себя эдакую головную боль за такие смешные деньги - это, знаете ли, выше разумения.

(Ну да, я понимаю, что многие мат. блага входят в текущий соц. пакет - охрана, транспорт, элитная кормежка по статусу, путешествия по Давосам, etc.  Но все равно как-то смешно: несколько лет рисковать собственным добрым именем за деньги, на которые хрущобу на окраине Москвы не купишь...)

nektobigfish

Второе пришествие.

Доходили до меня и раньше слухи о том, что какие-то пиарщики от т.н. эстрады берегут на черный день мощную концепт-идею. Суть концепта – неожиданный приход в мир греха и разврата распоясавшегося непрофессионализма настоящего (некастингового) артиста или артистки. По которому внутренне голодал все эти годы слушатель, не перестававший оставаться тонким ценителем.

Слышал-слышал я, что мол, придет время и подкинут именно такой мэссидж – конец засилью кастинговый попсы, ибо явился… настоящий талант. Слышал, и что Пугачеву приплетут. Мол, продержалась Алла Борисовна до подхода основных сил, сохранила марку профессионализма во время царствования антихриста низкокачественной попсы, а теперь может сдавать полномочия – явился самодостаточный талантище, из той же породы, что и она в свое время. И на этот «сюжет» с «прорывом настоящего» подгребут публику, ибо интрига, смена эпох, возвращение и инновация одновременно.
Я еще шутил, что к гипотетической звезде надо привязать пророчество бабы Ванги, что мол с ее прихода начнется возрождение России. Знал бы я, что Ванга в моих шутках звучало не случайно, а аллитерационно относительно имени пришелицы.

А я-то думал: чего эта замелькало прежде незнакомое и труднозапоминаемое имя новой певицы в блогах, да в СМИ? И как-то быстро загорелось все – за месяц или два. Так это оказывается давний, оставленный на черный день проект с вышеописанным мэссиджем пошел в дело.

«Таланты лучше всего продаются, если публику подержать какое-то время на голодном пайке сплошных бездарностей».

Я уж не знаю, какой там пришел талант, это фраза из давнего интервью одного циничного продюссерика, когда его лет 10-12 назад попросили что-нибудь натрещать на предмет Земфиры, из которой тоже, как я понимаю, когда-то делали, если воспользоваться мыслью Л. Парфенова, «конец пугачевской эры».

langobard

А не прикупить ли мне информации о чужих аурах? (Чисто иркуцкий феномен?) Последние дни...

... постоянно нервно хихикаю, натыкаясь взглядом на яркие рекламные плакаты, типа АУРОСКОП - ФОТО ВАШЕЙ АУРЫ С ГАРАНТИЕЙ 100%.

...Ну, понятно, что лохи (лохини) были и будут всегда, и грех их не подоить. Это-то не вызывает возражений.

Но!

Мы тут получили (и даже разместили в Сети) профессионально-достоверный обзор рынка готовых бизнесов в Иркутске - из которого, между прочем, следует, что бизнес по ауродойке иркутян ныне выставлен на продажу (ни за что не поверю, что на столь специфическом рынке в нашем городе действует более одного игрока!)

Так вот. Получается, что вся эта мощная рекламная кампания ауродойки - это, как бы, рекламное сопровождение, призванное убедить потенциального инвестора в стабильности и успешности предприятия ("раз есть бабки на рекламу - значит, предприятие процветает"). Т.е. некие "ауродойкозатейники" ищут не просто инвестора, а существо весьма сложное по восприятию конструкции мира и себя в ней. Лох - триумфатор на рынке лоховских услуг, как-то так.

***
С другой стороны, я, наверное созвонюсь завтра-таки с О.Л.Змановских (это такой наш крупнейший эксперт на рынке готовых региональных бизнесов). Надо бы прицениться на тему чё-почем. А вдруг-да по карману? Ведь в конструкции мира может быть не только позиция "суперлоха", но и позиция "квазисуперлоха-наблюдателя". Да и возможностей по раскрутке сей панамы у меня, откровенно говоря, чуть побольше, чем у нынешних владельцев ауроскопического оборудования...

nektobigfish


 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске