А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Накануне летнего майского снега...

30.04.2011

... иркутские блогеры активно обсуждали последствия пасхи, тотального диктанта и свадьбу английского принца. А в пятницу все резко переключились на куртуазные разговоры о погоде.


Классификационное


Люди делятся на "распиздяев" и "уже не очень ...".
Это мужчины.

Про женщин - то же самое, только с "дура"ми.

1ce

Заголовочек, одинокий как...

...сопля:

- Кому на Руси ныть хорошо?

nektobigfish

утро красит

У водителя автобуса зазвенел телефон. Точнее, заиграл. И запел. "Встаа-вай, прроклятьем заклеймённый!!!"

Сильное ощущение с утра пораньше.
По глазам многих пассажиров видела: хотели встать.
Да и самой как-то не сиделось, не сиделось как-то...

yaff

Ринго, давай в Париж!

Я теперь только об одном мечтаю. Даже и не знаю, как признаться... Вообщем, хочу в Париже Ринго Старра встретить. Очень надо.

Почему именно Ринго? Джон и Джордж умерли. Сэр Пол Маккартни мне почему-то не очень интересен. Бог его знает, почему. А Ринго... Ринго Старр прекрасен. К тому же это человек с АБСОЛЮТНЫМ чувством ритма. Майкл Джексон говорил: "По-моему, ритм -- самая сексуальная вещь на свете". Когда я вижу, как стучит по своим тарелкам ударник "битлов", я понимаю: ритм -- действительно самая сексуальная вещь на свете.

Говорю Берту: "Давай как можно чаще прогуливаться вокруг отеля "Ритц". "Он что, там живет?" -- отвечает мой темный муж. Ну а где же ему еще жить по приезду в Париж? Если бы я была экс-битлом, то жила бы только в Париже и только в "Ритце".

Я вот только не знаю, что сказать ему при встрече. И еще: я ведь не сдержу своих эмоций. Я их вообще никогда не сдерживаю. Бросаюсь сразу на шею и все. Так и сделаю, буду предельно честной, просто скажу: Ringo! I Love You. Очень заманчиво, что произношение в этих незамысловатых словах простое. АЙ. ЛАВ. Ю. Ничего сложного, не опозорюсь. И ничего эротического, вы не подумайте. Ну это же Ринго Старр.

Божечка, зашли Ринго в Париж! Хоть одним глазочком!

apple_kork

Напрасные слова, уж вы не обессудьте...

Сегодня россияне отмечают день неискренности.
Ведь, что такое Пасха? Это день счастья, когда православные радуются воскрешению Христа.
Вы реально, хоть одного видели сегодня человека, который сказал "Христос воскрес" с радостью и искренностью? Не считая тех, кто был в церкви. Там такие встречаются. А вот просто, ненапускно, при встрече. Блуждая по городу Энску видел массу людей приветствовавших подобным образом друг друга.
Ну, увольте. Это же клише. Подобно "Как дела?". Да некого не ебет как дела у собеседника. Есть даже замечательное определение: "Кто такой зануда? - Это человек, которого спрашиваешь "Как дела?" и он реально начинает рассказывать как у него дела".
Так что "Христос воскрес", употребляемое повсеместно - не более чем бытовое неосознанное фарисейство.

Кстати. Всегда смущало это приветствие. Некогда мне говорили, что надо отвечать "Воистину воскрес". Блин. Может мне еще добавлять "Милостивый государь"? Или что там еще из устаревшего.
Мне же, блин, говорят не "Христос воскресЕ", как по старославянскому. По идее, я должен отвечать "Воистин". Также подрезая окончания. Ну, чтобы быть на единой волне модернизации старославянского путем удаления конечной гласной. Или я неправ?
А что еще, блин, говорить в ответ? Как Дорогой Л.И. в анекдоте? "Спасибо, мне уже сообщили"?

И вообще. Не понимаю я такого фанатичного разбрасывания подобных фраз. Нравится Пасха - сходи на всеношную. Я, в период увлечения православием, был дважды. И что? Ни до этого, ни после не бегаю с криками "Христос Воскрес". Это должно быть чем-то личным. Религия вообще должна быть очень закрытой частью жизни человека. Давно не бываю в церкви. Ибо РПЦ с её "шоу" давно отбила это желание.

А тех, кто верит - уважаю. Если без фанатизма и пропагандирования на публике.
Веришь во что-то - это твое. И не надо навязывать всем церковные ритуалы и заученные фразы.

dwarfdoc

Девушка при Кинг-Конге

У каждого наверное человека есть "свой тип". Не смысле "типа", к которому он принадлежит, а в смысле "типа", представителей которого он лучше понимает, которые к нему тянутся, если сказать попроще, типаж, с которым особенно легко довести дело до постели. Смайл.

Женщины нарциссического склада, знающие себе цену, но чувствующие себя недооцененными -
это типаж, с которым легче всего "электричествовать" мне.

А вот NN забавное рассказала про "свой тип". Она такая этакая - "девушка при Кинг-Конге". То есть к ней тянутся всяческие мрачноватые, социально-опасные, одинокие, дезадаптивные личности, способные на реальный крышеснос с последствиями для посуды, собственной внешности и т.п. Те, про которых говорят: "со странностями".
Тяжело и страшновато живется NN. Зато видимо интересно. Она как бы ближе остальных - к дикой человеческой природе.

langobard

Если я правильно понимаю, то Тотальный диктант должен был пройти...


...вчера. Чего-то вчера, под рюмку, дико пожалел, что не стал участвовать. Красивая идея, классное начинание. Но.

У меня вчера (под рюмку) появилась идея в развитие. Не менее красивая.

Тотальная сдача норматива по сброке\разборке АКМ.

Помнится, лет в 14 я вполне легко укладывался в армейский норматив, военрук  снисходительно хвалил. Интересно, справится ли вообще с этой байдой нынешний 46-летний мужик? и сколько минут ему для этого потребуется?

nektobigfish

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске