А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя скромного блога

Наталья Надыба   
23.08.2013

29 августа в Молчановке будут отмечать День Блога. С 17.00 начнут раздавать печеньки и всех развлекать. Но пока что блогеры ушли в поля, по грибы и я не знаю, куда еще, потому что писать стали очень редко.

Мыслитель и тираны

Вчерашний школьник, интересующийся философией, спросил: "А почему тридцать тиранов не казнили Сократа, только попытались заткнуть ему рот, а демократия Сократа казнила?"

Честно сказать, я забыл, как правильно отвечать на этот вопрос, поэтому отделался предсказуемым: "Вот уже две с половиной тысячи лет человечество ломает голову над этим вопросом".

PS: Среди тиранов, кстати, если я ничего не путаю, каждый второй был из учеников Сократа. Хотя дело, конечно, не в этом.

langobard

(без темы)

Почему-то когда человек становится приверженцем какой-то доктрины, неважно, политической, религиозной, родительской, он напрочь лишается иронии.

Можно, на самом деле, смириться с многими изменениями, которые наступают в жизни новообращенного. Но не с этим.

sebian

(без темы)

Один наш ученый, доктор биологических наук, сегодня рассказывает: "Когда ты открываешь новый вид, ты должен дать ему имя. Я открыл несколько десятков микроорганизмов Байкала и всем дал имена своих друзей, родственников, зарубежных и российских коллег. Одного назвал в честь сотрудницы нашего института. У нее был День рождения, и я решил сделать ей такой подарок. Подхожу и говорю: "Дорогая N! У меня для тебя невероятный подарок!". У нее аж глаза заблестели. "Я назвал твоим именем байкальского червяка-эндемика!". Она не оценила почему-то, сказала, что вот сроду ей от мужиков ничего хорошего не было".

j_smirnova

Счастье.

Счастье это защищенная безответственность. Или защищенная беспечность.

Не для всех, конечно. Кто-то счастлив только в ответственности, ибо только будучи ответственным за что-то (за кого-то) можно чувствовать себя кем-то… Только ответственность добавляет к нашему существованию хоть какую-то сущность.

Еще вот так можно сказать: счастье это защищенная субъектность. А что? Добротное определение.

vinniler

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске